вторник, 21 февраля 2023 г.

Что следует знать каждому специалисту по управлению документами - текущий уровень эффективности процесса

Данный пост австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото) был опубликован 6 февраля 2023 года на его блоге Meta-IRM (Мета-управление информацией и документами)

Какая часть не сумевших получить финансирование программ управления документами столкнулась с этой проблемой из-за расплывчатости своих обещаний повысить эффективность деловой деятельности организации? Я думаю, что большинство из них.

Кто будет доверять нашим обещаниям повысит эффективность и производительность, если мы не сможем на языке цифр сказать, что улучшение будет «от x до y»? А чтобы сделать это, Вам нужно знать цифры.

Единственный способ узнать цифры - пойти и собрать данные самостоятельно.

Я полагаю, что высшее руководство организаций действительно верит статистике консультационной фирмы IDC и других компаний, касающейся того, сколько человеко-часов теряется на поиск информации.

Но они просто не могут принимать на основе этих данных инвестиционные решения, - потому что средние значения в статистике не показывают им, куда и во что следует инвестировать.

Руководство ждёт, когда их подчинённые придут к ним с конкретными и измеримыми решениями. Почему бы нам не взять это на себя?

Карл Мелроуз (Karl Melrose)

Источник: блог Meta-IRM
https://metairm.substack.com/p/things-every-records-manager-should

Комментариев нет:

Отправить комментарий