суббота, 11 февраля 2023 г.

Забота об интересах сотрудников и внедрение практик управление документами

Данный пост австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото) был опубликован 4 января 2023 года на его блоге Meta-IRM (Мета-управление информацией и документами)

Одна из проблем управления документами заключается в том, что других сотрудников часто не волнует то, что волнует нас [специалистов по управлению документами – Н.Х.] – и это усложняет нам жизнь.

Когда руководителей организации не интересует то, что волнует нас, мы не получаем финансирования и поддержки.

Когда пользователей не интересует то, что волнует нас, мы не в состоянии добиться внедрения практик управления документами.

У этой проблемы есть и вторая сторона. У руководителей и у пользователей есть результаты, которых они должны достичь. Эти результаты будут определять их успешность в их текущей роли, а также возможности для дальнейшего продвижения по служебной лестнице.

Когда мы сначала обращаемся к ним с утопическими заверениями о том, как здорово всё станет, как только мы наладим управление всеми их документами, а затем отказываемся участвовать в фактическом измерении того, обеспечивают ли наши усилия улучшение их результатов, - они думают, что нас не волнуют вопросы, которые важны для них.

Как бы Вы назвали взаимоотношения, в которых ни одну из сторон не интересуют вещи, важные для другой стороны? Что происходит при подобных взаимоотношениях? Чьи практики внедряются?

Карл Мелроуз (Karl Melrose)

Источник: блог Meta-IRM
https://metairm.substack.com/p/records-caring-about-people-and-adoption

Комментариев нет:

Отправить комментарий