четверг, 9 мая 2013 г.

Малоизвестные стандарты ИСО, часть IV


(Продолжение, предыдущую часть см. http://rusrim.blogspot.ru/2013/05/iii.html )

ISO/PAS 17001:2005 «Оценка соответствия – Беспристрастность - Принципы и требования»
(Conformity assessment - Impartiality - Principles and requirements, см. http://www.iso.org/iso/home/store/catalogue_tc/catalogue_detail.htm?csnumber=38768 , а также http://www.evs.ee/preview/iso-pas-17001-2005-en.pdf , текст приведенной ниже аннотации на русском языке подготовлен на основе http://www.gosstandart.gov.by/txt/Systeam-akkreditation/iso_pas_17001.pdf ).

В настоящих общедоступных технических условиях (PAS) рассматривается элемент «беспристрастности», который появляется во многих руководствах ИСО/МЭК и международных стандартах, касающихся оценки соответствия. Документ содержит принципы и требования, касающиеся элемента беспристрастности при его использовании в стандартах по оценке соответствия.

Настоящие общедоступные технические условия содержат согласованные принципы, которые придают элементу беспристрастности практическую значимость, а также представляют пункты с требованиями, которые необходимо включать в будущие международные стандарты ИСО/МЭК, касающиеся оценки соответствия.

Настоящий документ является внутренним инструментом, использующимся в процессе разработки стандартов ИСО/МЭК рабочими группами ISO/CASCO, если элемент беспристрастности рассматривается при подготовке их документов.

Настоящие общедоступные технические условия не являются самостоятельным нормативным документом и не предназначены для непосредственного использования в деятельности по оценке соответствия.

ISO/PAS 17002:2004 «Оценка соответствия – Конфиденциальность - Принципы и требования» (Conformity assessment - Confidentiality - Principles and requirements, см. http://www.iso.org/iso/home/store/catalogue_tc/catalogue_detail.htm?csnumber=29318 , а также http://www.evs.ee/eelvaade/iso-pas-17002-2004-en.pdf  , текст приведенной ниже аннотации на русском языке подготовлен на основе http://www.gosstandart.gov.by/txt/Systeam-akkreditation/iso_pas_17002.pdf ).

В настоящих общедоступных технических условиях (PAS) рассматривается элемент «конфиденциальности», который появляется во многих руководствах ИСО/МЭК и международных стандартах, касающихся оценки соответствия. Документ содержит принципы и требования, касающиеся элемента конфиденциальности при его использовании в стандартах по оценке соответствия.

Настоящие общедоступные технические условия содержат согласованные принципы, которые придают элементу конфиденциальности практическую значимость, а также представляют пункты с требованиями, которые необходимо включать в будущие международные стандарты ИСО/МЭК, касающиеся оценки соответствия.

Настоящий документ является внутренним инструментом, использующимся в процессе разработки стандартов ИСО/МЭК рабочими группами ISO/CASCO, если элемент конфиденциальности рассматривается при подготовке их документов.

Настоящие общедоступные технические условия не являются самостоятельным нормативным документом и не предназначены для непосредственного использования в деятельности по оценке соответствия.

ISO/PAS 17003:2004 «Оценка соответствия - Жалобы и апелляции - Принципы и требования» (Conformity assessment - Complaints and appeals - Principles and requirements, см. http://www.iso.org/iso/home/store/catalogue_tc/catalogue_detail.htm?csnumber=29319 , а также http://www.evs.ee/preview/iso-pas-17003-2004-en.pdf , текст приведенной ниже аннотации на русском языке подготовлен на основе  http://www.gosstandart.gov.by/txt/Systeam-akkreditation/iso_pas_17003.pdf ).

В настоящих общедоступных технических условиях (PAS) рассматривается элемент «жалобы и апелляции», который появляется во многих руководствах ИСО/МЭК и международных стандартах, касающихся оценки соответствия. Документ содержит принципы и требования, касающиеся элемента «жалобы и апелляции» при его использовании в стандартах по оценке соответствия.

Настоящие общедоступные технические условия содержат согласованные принципы, которые придают элементу «жалобы и апелляции» практическую значимость, а также представляют пункты с требованиями, которые необходимо включать в будущие международные стандарты ИСО/МЭК, касающиеся оценки соответствия.

Настоящий документ является внутренним инструментом, использующимся в процессе разработки стандартов ИСО/МЭК рабочими группами ISO/CASCO, если элемент «жалобы и апелляции» рассматривается при подготовке их документов.

Настоящие общедоступные технические условия не являются самостоятельным нормативным документом и не предназначены для непосредственного использования в деятельности по оценке соответствия.

ISO/PAS 17004:2005 «Оценка соответствия - Раскрытие информации - Принципы и требования» (Conformity assessment - Disclosure of information - Principles and requirements, см. http://www.iso.org/iso/home/store/catalogue_tc/catalogue_detail.htm?csnumber=29320 , а также http://www.evs.ee/eelvaade/iso-pas-17004-2005-en.pdf , текст приведенной ниже аннотации на русском языке подготовлен на основе http://www.gosstandart.gov.by/txt/Systeam-akkreditation/iso_pas_17004.pdf ).

В настоящих общедоступных технических условиях (PAS) рассматривается элемент «раскрытие информации», который появляется во многих руководствах ИСО/МЭК и международных стандартах, касающихся оценки соответствия. Документ содержит принципы и требования, касающиеся элемента «раскрытие информации» при его использовании в стандартах по оценке соответствия.

Настоящие общедоступные технические условия содержат согласованные принципы, которые придают элементу «раскрытие информации» практическую значимость, а также представляют пункты с требованиями, которые необходимо включать в будущие международные стандарты ИСО/МЭК, касающиеся оценки соответствия.

Настоящий документ является внутренним инструментом, использующимся в процессе разработки стандартов ИСО/МЭК рабочими группами ISO/CASCO, если элемент «раскрытие информации» рассматривается при подготовке их документов.

Настоящие общедоступные технические условия не являются самостоятельным нормативным документом и не предназначены для непосредственного использования в деятельности по оценке соответствия.

ISO/PAS 17005:2008 «Оценка соответствия - Использование систем менеджмента - Принципы и требования»
(Conformity assessment - Use of management systems - Principles and requirements, см. http://www.iso.org/iso/home/store/catalogue_tc/catalogue_detail.htm?csnumber=29322 , а также http://www.evs.ee/eelvaade/iso-pas-17005-2008-en.pdf ).

В настоящих общедоступных технических условиях (PAS) рассматривается элемент «системы менеджмента», который появляется во многих руководствах ИСО/МЭК и международных стандартах, касающихся оценки соответствия. Документ содержит принципы и требования, касающиеся элемента «системы менеджмента» при его использовании в стандартах по оценке соответствия.

Настоящие общедоступные технические условия содержат согласованные принципы, которые придают элементу «системы менеджмента» практическую значимость, а также представляют пункты с требованиями, которые необходимо включать в будущие международные стандарты ИСО/МЭК, касающиеся оценки соответствия.

Настоящий документ является внутренним инструментом, использующимся в процессе разработки стандартов ИСО/МЭК рабочими группами ISO/CASCO, если элемент «системы менеджмента» рассматривается при подготовке их документов.

Настоящие общедоступные технические условия не являются самостоятельным нормативным документом и не предназначены для непосредственного использования в деятельности по оценке соответствия.

(Продолжение следует, см. http://rusrim.blogspot.ru/2013/05/v.html )

Источник: сайт ИСО
http://www.iso.org/iso/home/store/catalogue_ics.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий