среда, 3 августа 2022 г.

Штат Виктория, Австралия: Опубликована новая редакция стандарта уничтожения/передачи документов PROS 22/04

Данная новость была опубликована 20 июня 2022 года на сайте Управления государственных документов австралийского штата Виктория (Public Record Office Victoria, PROV).

Стандарт PROS 22/04 «Уничтожение/передача документов» (PROS 22/04 Disposal Standard) устанавливает принципы и требования, которым должны соответствовать государственные учреждения штата Виктория, чтобы законным образом осуществлять уничтожение либо передачу государственных документов штата. Окончательная судьба государственных документов может быть решена посредством их уничтожения либо передачи иному ответственному хранителю.

Мой комментарий: Напомню, что такого рода стандарты в австралийском штате Виктория являются для государственных органов штата и для органов местного самоуправления обязательными для исполнения документами.

Документы, созданные в любых форматах и хранящиеся в любых системах и средах хранения, должны уничтожаться/передаваться в соответствии с настоящим стандартом.

Стандарт состоит из следующих разделов (каждый из разделов соответствует одному высокоуровневому принципу, соответствие которому обеспечивается посредством соблюдения соответствующих требований, которые также описаны в этом разделе – Н.Х.):

  • Авторизация (Authorisation)

  • Реализация (Implementation)

  • Обязанность передать на архивное хранение (Transfer obligation)

Мой комментарий: О предыдущей редакции стандарта и о поддерживающих его документах я рассказывала здесь: http://rusrim.blogspot.com/2017/10/blog-post_12.html

Текст 8-страничного нового стандарта доступен по адресу: https://prov.vic.gov.au/sites/default/files/files/documents/2204v1.0.pdf  

Источник: сайт PROV
https://prov.vic.gov.au/sites/default/files/files/documents/2204v1.0.pdf  
https://prov.vic.gov.au/recordkeeping-government/document-library/pros-2204-disposal-standard


Комментариев нет:

Отправить комментарий