понедельник, 1 августа 2022 г.

Как упростить получение финансирования для управления документами

Данный пост австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото) был опубликован 14 июля 2022 года на его блоге Meta-IRM (Мета-управление информацией и документами)

Получить финансирование для управления документами непросто. Наше направление деятельности всегда конкурируем со всем остальным, что наша организация должна делать - часто с весьма важными видами деятельности.

Но предпринимаем ли мы со своей стороны усилия для того, чтобы финансировать управление документами было легко?

Сумели ли мы четко и ясно связать качество наших документов с качеством достигаемых организацией результатов?

Продемонстрировали ли мы, как изменение качества наших документов может изменить качество результатов?

Самая большая проблема управления документами заключается в том, что о нём в основном говорят как о виде деятельности, которым занимаются для того, чтобы иметь возможность оглянуться назад. Главный урок последних 20 лет заключается в том, что никто не хочет на это тратиться, и пока мы это не исправим, обеспечить адекватное финансирование управления документами будет очень трудно.

Нужно, чтобы получать финансирование было легко. Средства должны запрашиваться в расчёте на будущее и на совершенствование достигаемых организацией результатов.

Нам совершенно необходимо подходить к этому вопросу как серьёзным профессионалам, которые хотят сделать нечто с высокой степенью уверенности. Громкие заявления о том, «насколько всё было бы лучше, если бы они нам позволили показать им, на что мы способны», не приведут нас к желаемому результату.

Мы находимся в нынешнем сложном положении потому, что нет веры в нашу способность что-либо улучшить, и соответствующие доказательства должны быть предъявлены прежде, чем «они» поддержат нас.

Мы должны подходить к данному вопросу в большей степени как бизнес-аналитики и финансовые аналитики: Каков выглядит деловой процесс сейчас? Что с ним произойдёт, если мы изменим качество документов? Как это повлияет на затраты и результаты процесса?

Карл Мелроуз (Karl Melrose)

Источник: блог Meta-IRM
https://metairm.substack.com/p/making-records-management-easier

Комментариев нет:

Отправить комментарий