вторник, 23 августа 2022 г.

США: Национальный институт стандартов и технологий NIST опубликовал для публичного обсуждения проект практического руководства по архитектуре нулевого доверия

Данная новость была разослана в новостной рассылке NIST и опубликована на сайте NIST 9 августа 2022 года.

Для публичного обсуждения открыт предварительный проект практического руководства по архитектуре нулевого доверия (тома C и D).

Мой комментарий: Новость об обсуждении тома A см. здесь: http://rusrim.blogspot.com/2022/06/nist-sp-1800-35.html

Американский Национальный центр компетенции по вопросам кибербезопасности (National Cybersecurity Center of Excellence, NCCoE) при Национальном институте стандартов и технологий (NIST) опубликовал для публичного обсуждения предварительный проект специальной публикации NIST SP 1800-35 «Практическое руководство по кибербезопасности», тома C и D «Внедрение архитектуры нулевого доверия» (Implementing a Zero Trust Architecture). Публичное обсуждение продлится до 9 сентября 2022 года.

Для публикации данного контента NIST использует гибкий процесс. Доступ к каждому тому открывается как можно скорее, а не откладывается до тех пор, пока не будут завершены все тома. Продолжается работа по внедрению примеров решений и разработке других частей контента. После обсуждения предварительного проекта, мы впоследствии опубликуем для публичного обсуждения по крайней мере ещё одну версию каждого документа, прежде чем его разработка будет завершена.

Предварительный проект руководства доступен для скачивания в виде отдельных томов.

Примечание: В настоящее время мы принимаем замечания и предложения только к томам C и D.

Источник: сайт NIST
https://www.nccoe.nist.gov/projects/implementing-zero-trust-architecture
https://csrc.nist.gov/publications/detail/sp/1800-35/draft

Комментариев нет:

Отправить комментарий