понедельник, 8 августа 2022 г.

Воссоединение управления документами с эффективным управлением деловой деятельностью и администрированием

Данный пост австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото) был опубликован 16 июля 2022 года на его блоге Meta-IRM (Мета-управление информацией и документами)

Мне очень трудно понять, как вообще можно эффективно управлять чем-либо в каком-либо масштабе без документов.

Мне напомнила об этом ситуация в одной из групп, в которой я недавно работал. У нас было несколько проблем, связанных с управлением задачами. Как мы их решили? Мы задокументировали задачи. Эффект? Идеальное исполнение, немедленно.

Какой из этого вывод? Мы не можем эффективно работать совместно как группа из трёх человек, не создавая документов.

И разве мы одни такие? В ходе любой деловой деятельности непрерывно создаются документы, с тем, чтобы координировать выполняемые задачи.

Создаются списки подлежащих выполнению дел. Деловые организации посылают друг другу электронные письма, составляют контракты. И, как правило, ни одна из них не задумывается о том, что они создают документы ради того, чтобы они могли быть эффективными.

Если Вы спросите большинство этих людей о документах, они будут стонать и рассказывать о некоей системе, которая им надоела, и о некоторых людях, которые продолжают заставлять их делать то, чего они делать не хотят. Кое-кто даже признаетсяв своей ненависти к документам. А закончив разговор, они вернутся к созданию документов в течение всего рабочего дня, - потому что не знают иного способа действовать эффективно.

В настоящий момент мы, сотрудники служб управления документами, страдаем из-за того, что люди не связывают то, что мы делаем, с эффективным управлением их деловой деятельностью.

Это стало действительно серьезной проблемой, потому что большинство из нас также не понимает связи своей практической деятельности с эффективным управлением деловой деятельностью организации.

Восстановление профессионального статуса служб управления документами начинается с воссоединения этих двух вещей. Управление чем-либо в каком-либо масштабе невозможно без хороших документов.

Карл Мелроуз (Karl Melrose)

Источник: блог Meta-IRM
https://metairm.substack.com/p/reconnecting-records-with-effective

Комментариев нет:

Отправить комментарий