воскресенье, 12 сентября 2021 г.

Франция: Началась работа по пересмотру стандарта NF Z 42-026 требований к оцифровке бумажных документов

Данная заметка Кристиана Дюбура (Christian Dubourg – на фото), директора по инновациям и соответствию компании Spark Archives (входит в состав группы Klee Group) была опубликована 28 августа 2021 года в социальной сети LinkedIn

В рамках комитета по стандартизации CN171 французского национального органа по стандартизации AFNOR началась работа по пересмотру стандарта NF Z 42-026 «Определение и спецификации услуг по надёжной оцифровке документов на бумажном носителе и контроль над оказанием этих услуг» (Définition et spécifications des prestations de numérisation fidèle de documents sur support papier et contrôle de ces prestations - стандарт устанавливает порядок оцифровки бумажных документов, позволяющий создавать их надёжные электронные копии, имеющие ту же силу, что и бумажные версии. См. также мой пост https://rusrim.blogspot.com/2021/08/nf-z42-026.htmlН.Х.) требований к надёжной оцифровке бумажных документов. Предыдущая версия датирована маем 2017 года.

До конца года запланировано проведение шести заседаний комитета с целью пересмотра текста и внесения некоторых улучшений. Очередное, запланированное на начало октября 2021 года заседание, на котором речь пойдёт о вариантах использования, поможет переосмыслить область применения стандарта.

Например, как насчёт использования для оцифровки смартфонов? Вероятно, в тексте новой редакции появится ответ на этот вопрос. Мы будем держать Вас в курсе последующих шагов, не нарушая конфиденциальности работы.

Кристиан Дюбур (Christian Dubourg)

Источник: сайт LinkedIn
https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:6837373395718422528

Комментариев нет:

Отправить комментарий