пятница, 17 сентября 2021 г.

Гиперавтоматизация: Простая автоматизация уже не устраивает коммерческие организации

Данная заметка Дика Вейсингера (Dick Weisinger – на фото) была опубликована 23 августа 2021 года на блоге компании Formtek.

В 1990-е годы бизнес-процессы ускорились по мере того, как стартапы приняли мантру «двигаться во времени Интернета» (см. https://karenmpd.medium.com/digitals-3-0-shift-may-take-longer-than-we-think-pymnts-com-6dfbb73475b4 ). Коммерческие организации продолжают набирать обороты и, как прогнозирует консультационная фирма Gartner, находятся сейчас в предвкушении волны гиперавтоматизации, которая охватит повторяющиеся бизнес-процессы (см. https://www.gartner.com/en/newsroom/press-releases/2021-04-28-gartner-forecasts-worldwide-hyperautomation-enabling-software-market-to-reach-nearly-600-billion-by-2022 )

Фирма Gartner прогнозирует, что мировой рынок технологий гиперавтоматизации достигнет в 2022 году почти 600 миллиардов долларов, по сравнению с 532 млрд. долларов в 2021 году.

Бывший вице-президент по маркетингу продуктов в компании ASG Technologies Роб Перри (Rob Perry, https://www.linkedin.com/in/robperry123/ ) считает, что «гиперавтоматизация ставит перед собой амбициозную цель - применить автоматизацию в гораздо большей части предприятия, чем в прошлом, используя новые технологии для автоматизации принятия большего количества решений в ходе бизнес-процесса и приводя к меньшему вовлечению человека» (см. https://searchcio.techtarget.com/feature/Hyperautomation-The-most-significant-RPA-trend-of-2020 ).

Вице-президент Gartner по научным исследованиям Кэти Торнбом (Cathy Tornbohm, https://www.gartner.com/analyst/12142/Cathy-Tornbohm ) говорит, что «организации переходят от слабо связанного набора технологий автоматизации к использованию более взаимосвязанной стратегии автоматизации. В качестве реакции на это поставщики разрабатывают интегрированные предложения, которые объединяют в один комплексный инструмент такие технологии, как роботехническая автоматизация технологических процессов и производств (Robotic Process Automation, RPA), LCAP (Low Code Application Platform – платформа приложений, требующая минимального программирования) и менеджмент бизнес-процессов» (см. https://www.gartner.com/en/newsroom/press-releases/2021-04-28-gartner-forecasts-worldwide-hyperautomation-enabling-software-market-to-reach-nearly-600-billion-by-2022 ).

Генеральный директор компании NexBotix Крис Портер (Chris Porter, https://www.linkedin.com/in/porterchris/ ), полагает, что «гиперавтоматизация позволяет предприятиям обеспечить гарантии на будущее своих инвестиций за счёт целостного подхода к автоматизации и цифровой трансформации. Я верю, что в самом ближайшем будущем появятся новые технологии с более продвинутыми возможностями, чем те, к которым у нас есть доступ сейчас, когда речь идёт о каждом из этапов пути автоматизации, - так что это действительно только начало».

Дик Вейсингер (Dick Weisinger)

Источник: блог компании Formtek
https://formtek.com/blog/hyperautomation-businesses-no-longer-content-with-simple-automations/

Комментариев нет:

Отправить комментарий