суббота, 26 декабря 2020 г.

В сети выложена видеозапись доклада об Архивном портале Европы на «Дне истории 2020»

8 декабря 2020 года на блоге «Архивный портал Европы» (Archives Portal Europe, APE) была опубликована следующая новость:

Доклад Архивного портала Европы «Дне истории» (History Day 2020) уже доступен онлайн!

Большое спасибо всем, кто подключился к докладу Архивного портала Европы в День истории 2020!

Запись доклада теперь доступна в виде видео на YouTube по адресу https://www.youtube.com/watch?v=RbMFejGo05Y .

В 12-минутном докладе на английском языке рассказано и показано, что сегодня представляет собой Архивный портал Европы и как им пользоваться. При желании можно подключить английские субтитры.


«День истории» в этом году был проведен 19 ноября 2020 года. Об этом мероприятии тот же блог ранее сообщил следующее:

«Мы рады сообщить, что Архивный портал Европы (Archives Portal Europe) примет участие в Дне истории 2020, организованном лондонским Институтом исторических исследований (Institute of Historical Research). В День истории по всей Великобритании и за её пределами для студентов, исследователей и любителей истории проводятся интерактивные мероприятия по изучению материалов библиотек, музеев, архивов и исторических коллекций. В этом году мероприятие, ставшее в Великобритании традиционным для области истории и архивных исследований, будет проводиться онлайн.

В этот день Архивный портал Европы представит обновленный дизайн своего портала, который будет запущен в 2021 году. Мероприятия включают в себя три основных доклада, и в течение дня будут организованы несколько «виртуальных стендов». Полная программа мероприятий доступна по адресу https://historycollections.blogs.sas.ac.uk/programme/

Источник: блог Архивного портала Европы
https://archivesportaleurope.blog/2020/12/08/ape-presentation-at-history-day-2020-is-now-online/
https://www.youtube.com/watch?v=RbMFejGo05Y

Комментариев нет:

Отправить комментарий