понедельник, 18 сентября 2017 г.

Мой доклад о блокчейне на конференции «PKI-Форум Россия 2017»


12-14 сентября 2017 года в г. Санкт-Петербурге прошла XV юбилейная международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи, «PKI-Форум Россия 2017».

Завершал форум 14 сентября 2017 года круглый стол «PKI в блокчейн технологиях», на котором я выступила с докладом «Первые итоги работы Технического комитета ИСО ТК TC 307 «Блокчейн и технологи распределенных реестров»».

Я рассказала о том, как организована работа профильного технического комитета ИСО, и что к настоящему времени сделано каждой из пяти его исследовательских групп. Это, можно сказать, «взгляд изнутри», поскольку я сама, вместе с другими представителями от России, принимала непосредственное участие в работе комитета и его групп, которая ведётся по-современному – идёт переписка по электронной почте, через сайт ИСО, а также регулярно проводятся онлайн-конференции.

Видеозапись моего доклада выложена по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=kvjvkgBPIv0



Презентация к докладу доступна по адресу: http://docme.ru/HYE8

Мой комментарий: Презентация на этот раз выложена на сайте DocMe, поскольку более привычный Slideshare в настоящее время заблокирован Роскомнадзором. Для тех, у кого доступ к Slideshare по-прежнему есть, адрес следующий: https://www.slideshare.net/sspchram/tc-307

Источники: YouTube / DocMe / Slideshare
https://www.youtube.com/watch?v=kvjvkgBPIv0
http://docme.ru/HYE8
https://www.slideshare.net/sspchram/tc-307

Комментариев нет:

Отправить комментарий