понедельник, 25 марта 2019 г.

Открыта запись на участие в семинаре РГГУ 18 апреля 2019 года, на котором выступит Анастасии Петтерссон (Швеция)


Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) и Российское общество историков-архивистов (РОИА) распространили извещение, в котором приглашают коллег принять участие в методологическом семинаре «Управление документами в цифровой экономике», который состоится 18 апреля 2019 года.

Семинар проводится в рамках XII Гуманитарных чтений РГГУ. В программе семинара – доклад Анастасии Петтерссон  (Швеция) на тему «Опыт Швеции в управлении электронными документами в делопроизводстве и архивах» и последующее его обсуждение.
Мой комментарий: Анастасия Петтерссон (Anna Anastasia Pettersson) руководит архивом компании Svensk Kärnbränslehantering AB (SKB), занимающейся утилизацией и хранением радиоактивных отходов, а также является президентом основанной в 1957 году некоммерческой ассоциации «Корпоративные архивы» (Näringslivets Arkivråd, http://nla.nu/ ), целью которой является продвижение рационального управления документами и архивного дела в компаниях и организациях.

Анастасия прекрасно говорит по-русски; она неоднократно участвовала в различных российских конференциях. Видеозаписи её выступлений можно найти здесь:  https://rusrim.blogspot.com/2019/03/blog-post_5.html , https://rusrim.blogspot.com/2018/01/blog-post_43.html и https://rusrim.blogspot.com/2016/12/50-2.html .
Также состоится круглый стол для студентов и аспирантов «Электронный документооборот: современные тенденции».

Начало семинара в 11 часов. Запись на участи в семинаре – по электронной почте ASDOU@rggu.ru до 17 апреля 2019 года.

Место проведения семинара: Москва, ул.Никольская, 15, аудитория №6. Проезд: станции метро Лубянка, Театральная, Площадь Революции.

Подробная информация о семинаре будет размещена на сайтах ИАИ РГГУ http://www.rsuh.ru/iai и Факультета документоведения и технотронных архивов (ФДТА) http://www.rggu.fdta.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий