воскресенье, 10 апреля 2022 г.

Размышления Карла Мелроуза об управлении документами

Данный пост объединяет два поста австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото), которые были опубликованы 5 и 6 марта 2022 года на его блоге Meta-IRM (Мета-управление информацией и документами).

В чём заключается ценность управления документами?

В чём ценность управления документами? Она заключается в использовании документов. Не в их хранении. Не в управлении ими.

Это использование документов лицами, которым необходимо принимать решения. Если документы не в состоянии помочь им принять более качественные решения, то какой смысл их хранить?

Уделяется ли в нашей отрасли серьёзное внимание вопросам использования? Теория континуума просит нас подумать об этом. То ж самое рекомендует международный стандарт по управлению документами ISO 15489.

Делаем ли мы это?

Обсуждение вопросов качества в управлении документами
    
Разговоры о качестве в управлении документы немногочисленны и нечасты. Однако качество документов определяет качество решений, которые могут быть приняты с их помощью.

Решения ограничивают качество действий. Действия ограничивают качество результатов. Таким образом, качество наших документов определяет качество наших результатов.

Наверняка каждое первое лицо хотело бы, чтобы его организация добивалась лучших результатов. Что мы, специалисты по управлению документами, делаем в связи с этим?

Карл Мелроуз (Karl Melrose)

Источник: блог Meta-IRM
https://metairm.substack.com/p/where-is-all-the-value-of-records
https://metairm.substack.com/p/conversations-about-quality-in-records

Комментариев нет:

Отправить комментарий