воскресенье, 3 апреля 2022 г.

Что файловые сервера говорят нам о нашей практике работы с документами

Данный пост австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото) был опубликован 28 февраля 2022 года на его блоге Meta-IRM (Мета-управление информацией и документами).

Каждый файловый сервер рассказывает простую «историю».

Использующие его люди не считают, что Ваши профессиональные навыки могут повысить их способность достигать значимых результатов.

Каждый файловый сервер - это возможность доказать, что они не правы, потому что людям действительно нужна помощь, и они даже не знают, насколько сильно в этом нуждаются. Они также не знают, насколько сильно может помочь им лучше организованная информация.

Способ организации информации также сказывается на рассказываемой информацией «истории». Когда все хорошо организовано, «история» понятна и поддерживает множество вариантов деятельности. Непосредственно работающий с клиентами персонал, руководители среднего и высшего звена смогут найти связное «повествование», помогающее им отслеживать достижение своих целей.

Это всегда было возможностью, предоставляемой электронными документами. Каждый файловый сервер - это возможность с четкой метрикой успеха: когда они перестанут его использовать, Вы поймёте, что сделали всё правильно.

Карл Мелроуз (Karl Melrose)

Источник: блог Meta-IRM
https://metairm.substack.com/p/what-fileservers-tell-us-about-our

Комментариев нет:

Отправить комментарий