среда, 11 ноября 2020 г.

Вебинар о расширении прав и возможностей архивов и архивной профессии: Стратегический план МСА и пересмотр устава МСА

Данная новость была опубликована на сайте Международного совета архивов (МСА) 10 ноября 2020 года.

В 2019 году Международный совет архивов инициировал процесс консультаций со своими членами под названием «МСА для своих членов» (ICA for its members, https://www.ica.org/en/ica-by-its-members-for-its-members ), в рамках которого члены МСА стремились понять, каким профессиональное сообщество видит сейчас Международный совет архивов, и на что МСА следует обратить первоочередное внимание в своём новом стратегическом плане.

Все отзывы и ответы были собраны и изучены, в результате чего был подготовлен новый стратегический план МСА «Расширение прав и возможностей архивов и архивной профессии, 2021-2023 годы» (Empowering Archives and the Profession 2021-2023).

Одновременно с работой по пересмотру стратегического плана, управляющие комитеты МСА - Программная комиссия (Programme Commission) и Исполнительный совет (Executive Board) – проводили в рамках своей деятельности пересмотр устава организации, с тем,  чтобы обеспечить способность МСА как организации реагировать на потребности своих членов и на амбициозные цели, включённые в стратегический план.

Мы приглашаем членов МСА, а также представителей более широкого профессионального сообщества архивистов и специалистов по управлению документами, присоединиться к нам на веб-семинаре 27 ноября 2020 года в 19:30 по центральноевропейскому времени (CET), чтобы узнать о том, что Генеральный секретарь МСА, члены управляющих комитетов и Секретариат МСА делали для Вас, уважаемые члены МСА! Нам очень хотелось бы услышать Ваше мнение и получить Ваши отзывы, поэтому мы надеемся, что Вы сможете к нам подключиться.

Просим тех, кто заинтересован принять участие в вебинаре, зарегистрироваться на странице по адресу: https://www.ica.org/en/registration-empowering-archives-and-the-profession-webinar-ica-strategic-plan-and-constitutional

Вебинар будет проводиться в системе Zoom, и к нему мы можем подключить только 100 участников, - но Вы также можете присоединиться к нам в этот день через нашу страницу в Facebook ( https://www.facebook.com/ICAInternationalCouncilonArchives/ )., где мы будем транслировать вебинар в прямом эфире. Мы также выложим запись вебинара для тех, кто не сможет подключиться к нему в реальном времени.

Мы с нетерпением ждем встречи с Вами!

Источник: сайт МСА
https://www.ica.org/en/empowering-archives-and-the-profession-webinar-ica-strategic-plan-and-constitutional-reforms

Комментариев нет:

Отправить комментарий