пятница, 1 апреля 2011 г.

Семинар по электронному документообороту в Великом Новгороде

Я не часто езжу в командировки, - работы хватает и в Москве, - но устоять перед предложением одного из наших лучших партнеров компании «Офис-док» выступить на семинаре «Развитие системы электронного документооборота в органах исполнительной власти и местного самоуправления Новгородской области», который 30-31 марта 2011 года они проводили совместно с администрацией Новгородской области, я не смогла.


Для меня такие мероприятия всегда интересны возможностью пообщаться с коллегами, обсудить интересующие и беспокоящие их конкретные проблемы. На этот раз общение не ограничилось рамками семинара; очень интересными были личные встречи и обсуждения проблем в области управления документами как до, так и после самого мероприятия. Помимо всего этого, у меня было время посмотреть основные достопримечательности Новгорода – его кремль и Ярославово дворище, тем более что провезло с погодой: город встретил меня свежевыпавшим ночью снегом, голубым небом и ярким весенним солнышком.

На семинаре, который открыл первый заместитель главы Администрации области Александр Фирович Габитов, присутствовало более 80 человек из Администрации области и региональных органов власти.


Я прочитала лекции по следующим темам:
  • «Переход от бумажного к смешанному документообороту: с чего начинать и чего опасаться»,

  • «Законодательно-нормативная база в области управления электронными документами: находки и ошибки регионов»,

  • «Особенности организации работы с электронными документами, подписанными ЭЦП».
Меня очень порадовала атмосфера семинара – коллеги буквально впитывали информацию и задавали интересные вопросы. Впечатлила и нацеленность на результат, которую я увидела у команды, занимающейся в области внедрением электронного документооборота и построением «электронного правительства».

Я бы хотела ещё раз поблагодарить коллег из Великого Новгорода и из ООО «Офис-док» за интересное, хорошо организованное мероприятие.

Дополнительную информацию можно найти на сайте Администрации Новгородской области по адресу http://region.adm.nov.ru/press/news/press/27425/

5 комментариев:

  1. >> который 30-31 апреля 2011 года они проводили
    Машина времени? :)

    ОтветитьУдалить
  2. А можно где-то ознакомиться с материалами семинара?

    ОтветитьУдалить
  3. Материалы лекций я не выкладываю в открытом доступе, но достаточно часто они становятся основой для написания статей, а практически все мои статьи есть в Интернете. Свежая же информация, ещё не попавшая в статьи, есть здесь на блоге.

    Список моих публикаций с гиперссылками на них можно скачать по адресу http://files.mail.ru/5XJLUL .

    ОтветитьУдалить