вторник, 16 мая 2023 г.

Как узнать, хочет ли Ваша организация того, что ей «продаёт» служба управления документами?

Данный пост австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото) был опубликован 7 апреля 2023 года на его блоге Meta-IRM (Мета-управление информацией и документами).

На самом деле у Вас есть только один способ узнать, нужно ли Вашей организации то, что Вы (специалист по управлению документами – Н.Х.) и служба управления документами пытаетесь ей «продать».

Тут все используют термин «шкурный интерес» (skin in the game). Если на кону не стоят «щкурные» интересы сотрудников и они являются кровно заинтересованными в результатах, то проблема, которую Вы решаете, скорее всего, их не очень-то волнует.

Вы узнаете, когда у Вас появится проблема, которая их действительно волнует - потому что тогда Вы сможете сказать слова вроде «у нас нет на это финансирования», и другие подразделения организации будут готовы выделить ресурсы, чтобы помочь Вам эту проблему решить.

Если же это не так, то их решаемая Вами проблема волнует коллег не настолько, чтобы вложить в её решение усилия и ресурсы.

Это верный признак того, что Вы работаете над задачей, которая представляет интерес исключительно для службы управления документами - и тогда вполне нормально, если Вы не можете получить финансирование.

Когда Вашей организации действительно нужно то, что Вы предлагаете, у Вас купят это решение - за деньги. Если же денег Вам не дают, то Вам, вероятно, следует поискать более актуальную проблему для приложения своих усилий.

Карл Мелроуз (Karl Melrose)

Источник: блог Meta-IRM
https://metairm.substack.com/p/how-to-know-if-your-organisation?sd=pf

Комментариев нет:

Отправить комментарий