пятница, 20 сентября 2019 г.

Управление документами в США: Национальные Архивы подталкивают федеральные органы исполнительной власти к цифровой трансформации


Данная заметка Дика Вейсингера (Dick Weisinger – на фото) была опубликована 5 сентября 2019 года на блоге компании Formtek.

Декабрь 2022 года – таков крайний срок, установленный Административно-бюджетным управлением президентской администрации (OMB) и Национальными Архивами США (NARA) для перехода федеральных органов исполнительной власти на безбумажные методы работы (см. https://www.whitehouse.gov/wp-content/uploads/2019/06/M-19-21.pdf ). К этой дате должны быть переведены в электронный вид (где нужно, оцифрованы) все исторически ценные документы постоянного срока хранения.

Вице-президент компании «Айрон Маунтен» (Iron Mountain) Майкл Льюис (Michael Lewis), говоря о новой политике, отметил, что «она приведёт к переменам и заставит органы исполнительной власти иначе думать о том, каким образом они могут осуществить эту трансформацию. Это ускорит цифровую трансформацию».

Главной проблемой, с которой сталкиваются федеральные органы, является финансирование. В настоящее время они тратят в среднем 80-85% своего бюджета на поддержание устаревших систем.

Но у самих Национальных Архивов есть проблема с контролем исполнения его указаний федеральными органами власти. В отчете Генерального инспектора Национальных Архивов об итогах очередного аудита (см. https://www.archives.gov/files/oig/reports/audit-report-19-aud-10.pdf  - Управление Генерального инспектора занимается внутренним аудитом – Н.Х.) сказано, что, как выяснилось, неясно точное число существующих  федеральных органов исполнительной власти. Обеспечить исполнение установленных требовании будет сложно, если отсутствует полный список органов, обязанных им соответствовать.

«Как сообщило издание Forbes в июле 2017 года, на сайте по вопросам свободы доступа к государственной информации FOIA.gov были перечислены 78 независимых органов исполнительной власти и 174 подразделения в составе исполнительной ветви власти; в то время как в «Справочнике по правительству Соединенных Штатов» (United States Government Manual) перечислено 96 независимых исполнительных органов и 220 подразделений. На государственном портале USA.gov перечислены 137 независимых органов исполнительной власти и 268 подразделений при Кабинете министров. В выпущенной в 2018 налоговом году публикации «Лучшие места работы в федеральном правительстве» (The Best Places to Work in the Federal Government) названы в общей сложности 488 органов и подразделений, а в «Федеральном реестре» (Federal Register – официальный бюллетень правительства США – Н.Х.) упоминалось, что существует не менее 441 федерального органа и подразделения».

Дик Вейсингер (Dick Weisinger)

Источник: блог компании Formte
https://formtek.com/blog/records-management-nara-pushes-federal-agencies-towards-digital-transformation/

Комментариев нет:

Отправить комментарий