понедельник, 31 мая 2021 г.

Евросоюз: Конференция «Электронная архивация геопространственных электронных документов»

Как сообщает сайт Еврокомиссии, 1-2 июня 2021 года в онлайн-режиме пройдёт конференция по теме «Электронная архивация геопространственных электронных документов», на которой будут представлены последние достижения и тренды в сфере обеспечения долговременно сохранности геопространственных документов и их повторного использования.

Участие в мероприятии бесплатное, зарегистрироваться можно по адресу https://ec.europa.eu/cefdigital/...


Веб-страница конференции

В извещении о конференции сказано следующее:   

Представляем последние достижения и тренды в сфере обеспечения долговременно сохранности геопространственных документов и их повторного использования

Конференция «Электронная архивация геопространственных электронных документов»

В рамках Типового «строительного блока» электронной архивации (eArchiving Building Block) «Фонда соединения Европы» (Connecting Europe Facility, CEF – см. также подборку постов на блоге http://rusrim.blogspot.com/search/label/CEF - Н.Х.) предоставляются требования, базовое программное обеспечение, обучение и техническая поддержка для деятельности в области электронной архивации и обеспечения долговременной сохранности.

Конференция «Электронная архивация геопространственных электронных документов» - это двухдневное мероприятие, организованное группой типового «строительного блока» электронной архивации CEF. Организаторами конференции являются Архивы Республики Словения и словенская компания Geoarh.

Присоединяйтесь к нам и примите участие в этой конференции, на которой соберутся вместе производители геопространственной информации, представители архивов и хранилищ данных, поставщики решений и исследователи.

На данной конференции основное внимание будет уделено ключевым факторам, влияющим на обработку геопространственных данных, обеспечение их сохранности и повторного использования в будущем. Мы стремимся объединить сообщество специалистов по работе с геопространственными данными, предлагая коллегам возможность поделиться повседневными проблемами, опытом и решениями, а также поучиться друг у друга.

Программа (время центральноевропейское CET):

1 июня 2021 года:

12:00 - 12:45: Открытие конференции и приветствие участников

12:45 - 14:30: Наилучшие практики, решения и будущие проблемы (3 доклада)

14:30 - 14:50: Перерыв

14:50 - 16:30: Примеры использования исторических геопространственных документов в интересах движимой данными экономики (3 доклада)

16:30 - 16:40: Подведение итогов дня

2 июня 2021 года:

09:00 - 09:05: Приветствие участников второго дня

09:05 - 11:00: Обеспечение беспроблемного доступа благодаря интероперабельности (стандарты, форматы, требования к обеспечению долговременной сохранности, практики распространения) (4 доклада)

11:00 - 11:20: Перерыв

11:20 - 12:15: Панельная дискуссия: Воздействие новых технологий на отрасль геопространственных данных, а также на обеспечение долговременной сохранности данных и их повторное использование

12:15 - 12:30: Завершение конференции

В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы, обращайтесь по адресу: CEF-BUILDING-BLOCKS@ec.europa.eu

С уважением,
Группа CEF eArchiving

Источник: сайт Еврокомиссии
https://ec.europa.eu/cefdigital/wiki/display/CEFDIGITAL/eArchiving+Geospatial+Digital+Records+Preservation+Conference

Комментариев нет:

Отправить комментарий