воскресенье, 9 мая 2021 г.

Карл Мелроуз: Вопрос, который следует задать, если Вам нужно разобраться, почему качество документов имеет значение

Данный пост австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото) был опубликован 9 апреля 2021 года на его блоге «Стратегическое управление информацией» (Information Governance).

Насколько быстро стремиться работать Ваша организация?

Хотя мы должны обеспечить репрезентативную точность наших записей, у качества документов, с моей точки зрения, имеется только один полезный, действенный показатель - насколько быстро мы можем получить доступ к информационному контенту хранящихся у нас документов и предпринять соответствующие действия?

Простейшими примерами изменений качества являются изменения, связанные с изменением вида носителей информации в носителе – это переход с бумажных документов на электронные, и с электронных документов на цифровые данные.

При каждом таком изменении повышается качество информации.

В каждый из этих случаев увеличивается скорость, с которой могут функционировать наши организации. Каждое из подобных изменений сокращает затраты ресурсов наших организаций на эту деятельность.

Если мы хотим, чтобы управление документами способствовало ускорению работы нашей организации, то мы должны вести разговор именно об этом.

В противном случае это сделает кто-то другой.

Карл Мелроуз (Karl Melrose)   

Источник: блог «Стратегическое управление информацией» (Information Governance)
https://informationgovernance.blog/2021/04/09/one-question-to-ask-if-you-need-to-understand-why-record-quality-matters/

Комментариев нет:

Отправить комментарий