воскресенье, 12 апреля 2020 г.

Официально объявлено о переносе Конгресса Международного совета архивов в Абу-Даби на 2021 год


Данное извещение было опубликовано на сайте Международного совета архивов (МСА) 7 апреля 2020 года.

Из-за пандемии COVID-19, мы с огромным сожалением приняли решение отложить Конгресс Международного совета архивов 2020 года в Абу-Даби (Abu Dhabi).

С момента вспышки коронавируса, соответствующие группы Национальных архивов Объединённых арабских эмиратов (ОАЭ) и исполкома Международного совета архивов (МСА) внимательно следили за развитием пандемии, за вызванными ею значительными нарушениями в работе учреждений-членов МСА и расширением ограничений на международные поездки. Больше всего огорчает масштаб человеческих страданий, выпавших на долю столь многих людей, и мы выражаем наши соболезнования всем, кого болезнь затронула, и надеемся на их полное выздоровление.

Хотя ситуация продолжает меняться, уже ясно, что мы не сможем собрать наше профессиональное сообщество для участия в конгрессе МСА в ноябре этого года. Конгресс в Абу-Даби всё равно состоится, однако для обеспечения безопасности всех участников и полномасштабного участия делегатов из различных уголков мира Конгресс переносится на 2021 год.

Хотя мы сожалеем о том, что подобные изменения стали необходимыми, мы в то же время намерены использовать появившееся дополнительное время на то, чтобы приложить ещё больше усилий, проявить ещё больше креативности и вложить больше ресурсов в расширение данного мероприятия и в обеспечение того, чтобы оно было одновременно продуктивным и доставляющим удовольствие.

В ближайшие недели мы объявим новые даты проведения Конгресса в Абу-Даби, поэтому, пожалуйста, следите за новостями на нашем веб-сайте, в новостной рассылке и в социальных сетях.

С искренними наилучшими пожеланиями Вам, Вашим коллегам и семьям,

Д-р Дэвид Фрикер (David Fricker), президент МСА, и

Д-р Абдулла Альраизи (Abdulla Alraisi), Генеральный директор Национальных Архивов ОАЭ – организатора Конгресса

Источник: сайт МСА
https://www.ica.org/en/icaabudhabi2020-congress-postponed

Комментариев нет:

Отправить комментарий