суббота, 25 апреля 2020 г.

Видеоподкаст Алана Пельц-Шарпа о том, как искусственный интеллект будет развиваться в 2020 году и какие профессии он затронет


В очень, на мой взгляд, интересном 25-минутном видеоподкасте известный аналитик Алан Пельц-Шарпа (Alan Pelz-Sharpe)  - основатель консультационной фирмы «Углублённый анализ» (Deep Analysis,  https://www.deep-analysis.net/ ), соавтор бестселлера «Практический искусственный интеллект – Корпоративный план действий» (Practical Artificial Intelligence - An Enterprise Playbook, см. https://www.amazon.com/gp/product/B07X2T37RZ ) отвечает на вопросы Льюиса Адамса-Данстена (Lewis Adams-Dunstan), касающиеся внедрения технологий искусственного интеллекта.

Я очень рекомендую эту видеозапись всем коллегам, владеющим английским языком и интересующимся искусственным интеллектом. Кстати говоря, при просмотре есть возможность включить субтитры на английском языке.

Выступает Алан Пельц-Шарп



В аннотации на подкаст говорится:
«Фирма «Deep Analysis» помогает коммерческим организациям формировать эффективные стратегии роста, ориентируясь на точки зрения и потребности реальных покупателей и пользователей технологий. Для некоторых коммерческих организаций технологический ландшафт может быть пугающим местом, и фирма «Deep Analysis» помогает им уверенно ориентироваться в новых трансформационных возможностях на рынке.

Алан в настоящем подкасте говорит о том, что на самом деле классифицируется как «искусственный интеллект» в 2020 году, на какие элементы деловой деятельности он повлияет, какие профессиональные роли могут быть затронуты, почему в составе групп ИИ в основном должны быть представлены специалисты по основной деловой деятельности, - и даёт свои прогнозы на 2020 год.»
Алан подчёркивает, что, конечно же, из-за внедрения ИИ немало рабочих мест будет потеряно. В то же время именно сегодня, при условии приложения не таких уж больших усилий, знакомство с ИИ может открыть как отдельным специалистам, так и коммерческим организациям потрясающие новые возможности.

Источник: YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=cNgx4mmbZUQ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий