четверг, 11 августа 2011 г.

Очередная конференция DLM-форума пройдёт в декабре 2011 года в Брюсселе

На фото: Отель Le Plaza - один из лучших отелей класса люкс в Европе, со своей уникальной историей. Главным конференц-залом служит бывший кинотеатр, построенный в 1930 году в уникальном испано-арабо-мавританском стиле и считающиеся объектом культурно-исторического наследия Бельгии.

Конференция DLM-форума проходит один раз в три года. На этот раз она будет проведена в столице Бельгии Брюсселе с 12 по 14 декабря 2011 года, под девизом: «Интероперабельность и MoReq2010: Делая осознанный контроль над информацией реальностью в Европе» (Interoperability & MoReq2010®: Making intelligent information control a reality in Europe).

В этом году программа конференции будет включать выступления ведущих европейских специалистов в области архивного дела и управления документами и информацией. В ней будут отражены все последние отраслевые новинки, и предусмотрена секция, посвященная MoReq2010.

Интероперабельность имеет ключевое значение для управления документами. Современные организации обычно обновляют свои технологии каждые три-пять лет, документы же часто хранятся в течение гораздо более длительного периода времени. Если организация обязана хранить определенный документ в течение 75 лет, то к концу этого периода он, как правило, от 15 до 25 раз будет передан из одной документной системы в другую. (Как показывает опыт, передача документов из одной системы в другую проводится все-таки существенно реже – где-то раз в 10 лет, поэтому 8 передач в течение 75 лет IMHO будет более правдоподобной оценкой – Н.Х.)

Европейская Комиссия твердо убеждена в том, что обеспечение интероперабельности имеет важнейшее значение для максимизации социально-экономического потенциала информационно-коммуникационных технологий.

Одной из основных задач спецификаций MoReq2010 является способствование обеспечению интероперабельности между MoReq2010-соответствующими документными системами.

Экспертный анализ и практические рекомендации будут сфокусированы на следующих вопросах:
  • Интероперабельность и стандарты: какие стандарты тесно связаны с MoReq?

  • Применение методов управления документами в системах, работающих со структурированной информацией (ERP и т.д.),

  • Думайте о малом: Управление документами в малых и средних предприятиях,

  • Устойчивое развитие: Реализация устойчивой программы управления документами,

  • Электронное правительство,

  • Повторное использование государственных данных и информации,

  • Свобода доступа к государственной информации, доступ к архивам,

  • Программное обеспечение с открытым исходным кодом (СПО),

  • Совместное использование инфраструктуры и услуг,

  • Обучение пользователей, укрепление корпоративной культуры применения хорошей практики управления документами и информации, повышение осведомленности о требованиях к управлению информацией,

  • Обеспечение долговременной сохранности и доступа.
Полная программа конференции будет опубликована в октябре.

Регистрация на конференцию уже открыта. Стоимость участия составляет 400 евро для членов DLM-форума и 475 евро для остальных, при условии регистрации до 12 ноября 2011 года (и, соответственно, 426 и 525 евро после этой даты).

Источник: сайт конференции
http://www.dlmconference.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий