понедельник, 6 июня 2022 г.

Международный совет архивов проводит ежегодную «Международную неделю архивов»

Данная новость была опубликована на веб-сайте Международного совета архивов (МСА)


С понедельника 6 июня по пятницу 10 июня 2022 года мы будем отмечать четвертую Международную неделю архивов (International Archives Week, #IAW2022), и тема этого года - «Архивы – это Вы» (Archives Are You).

Данная тема была впервые поднята в рамках предшествовавшей Международной неделе архивов этого года третьей кампании Международного совета архивов (МСА) в социальных сетях, с целью пригласить специалистов и организации, работающие в сфере архивного дела и управления документами, присоединиться к нашему виртуальному обсуждению вопроса о том, что означает быть архивистом и что на само деле отражают, какие истории рассказывают архивные документы.

Во время Международной недели архивов 2022 года (#IAW2022) рамки этой виртуальной дискуссии будут расширены с помощью целой программы вебинаров и интерактивной карты, которые должны показать всему миру, почему и как «Архивы – это Вы». Вы уже включили мероприятия, запланированные Вами для того, чтобы отметить #IAW2022, в нашу интерактивную карту? Заинтересованы ли Вы в посещении вебинаров, подготовленных с участием членов МСА?

Включайтесь в работу Международной недели архивов! Давайте продемонстрируем, как и почему «Архивы – это Вы»!


Обращение президента МСА Дэвида Фрикера по поводу Международной недели архивов 2022 года

Как принять участие в Международной неделе архивов и дискуссии #ArchivesAreYou?

Вы можете подключиться к этим двум информационно-пропагандистским проектам МСА, присоединившись к нам в рамках следующих мероприятий:

  • Третья кампания МСА в социальных сетях «Архивы – это Вы» (#ArchivesAreYou ,  https://www.ica.org/en/archivesareyou ): Используйте хэштег #ArchivesAreYou в своих учётных записях в Твиттере, отвечая на вопросы, которыми мы будем делиться с сообществами специалистов в области архивного дела и управления документами. Посетите наш раздел на сайте Trello ( https://trello.com/b/ojlxUzEG/archivesareyou ) и скачайте карточки с цитатами, видеоролики и баннеры, чтобы поделиться со всем миром тем, как и почему «Архивы – это Вы»!

  • Сообщите о своих событиях и мероприятиях на карте #IAW2022: Мы предложим членам МСА отметить свои мероприятия на нашей интерактивной карте, посвящённой Международной неделе архивов. Вы уже заполнили форму, распространённую через OpenAgenda? Дополнительную информацию можно найти здесь: https://www.ica.org/en/iaw2022-agenda .

  • Вебинары #IAW2022 ( https://www.ica.org/en/iaw2022-webinars ): В течение 5 дней Международной архивной недели члены МСА и Секретариат ICA проведут ряд виртуальных бесед и дискуссий с целью дальнейшего обсуждения новых и нарождающихся технологий в архивном секторе, обсудят приём заявок на участие в программе «Новые профессионалы», предстоящие проекты и новости о деятельности, которую МСА выполняет в интересах своих членов.

Источник: веб-сайт МСА
https://www.ica.org/en/international-archives-week-iaw2022
https://www.youtube.com/watch?v=H_Mqc2N4eDs

Комментариев нет:

Отправить комментарий