среда, 15 июня 2022 г.

Архивно-библиотечная служба штата Техас (США) начала новую серию вебинаров по вопросам управления документами в социальных сетях

Данная заметка Мишель Джонсон (Michelle Johnson - на фото, о ней см. https://www.tsl.texas.gov/slrm/blog/about/michelle-johnson/ ) была опубликована 1 июня 2022 года на блоге «The Texas Record» («Документы Техаса», https://www.tsl.texas.gov/slrm/blog/ ), который ведёт Комиссия по вопросам библиотечного и архивного дела штата Техас (Texas State Library and Archives Commission, TSLAC – это архивно-библиотечная служба штата).

Сегодня мы рады объявить о запуске нашей первой серии мини-вебинаров, полностью посвящённой управлению документами в социальных сетях! Серия будет включать в себя восемь коротких инструктивных видеороликов. Видеоролики будет транслироваться в прямом эфире на нашей странице вебинаров ( https://www.tsl.texas.gov/slrm/webinars/socialmedia ) каждую вторую среду, начиная с 1 июня 2022 года.

Сотни местных органов власти и органы исполнительной власти штата по всему Техасу используют повсеместную распространенность платформ социальных сетей для обеспечения быстрого и доступного информационного взаимодействия со своими гражданами. Но что это означает для управления документами? Каким образом органам государственной власти и муниципальным органам выполнять свои обязанности по защите государственной информации в случае использования этих инструментов, принадлежащих третьим сторонам?

В этой серии вебинаров мы постараемся ответить на эти и другие вопросы, охватив такие, например, темы, как выявление документов, стратегии захвата и разработка политик, а также многие другие. Продолжительность каждого видеоролика будет от пяти до десяти минут, что идеально подходит для сильно загруженных работой специалистов по управлению документами.

Посмотрите первый видеоролик под названием «Являются ли посты в социальных сетях государственными документами?» (Are Social Media Posts Government Records? – см. https://www.youtube.com/watch?v=s-Mt3gTz44I , длительностью 6 мин. 24 сек.) ниже или на нашей странице вебинаров, где Вы также можете найти ссылки на дополнительные материалы.


Обязательно посетите нашу страницу вебинаров спустя две недели, чтобы посмотреть следующий видеосюжет! А может быть, у Вас есть идеи относительно тем новых вебинаров? Дайте нам знать об этом, написав комментарий под эти постом.

Мишель Джонсон (Michelle Johnson)

Источник: сайт TSLAC
https://www.tsl.texas.gov/slrm/blog/2022/06/new-webinar-series-social-media-records/
https://www.tsl.texas.gov/slrm/webinars/socialmedia

Комментариев нет:

Отправить комментарий