понедельник, 14 декабря 2009 г.

Майкрософт усиливает функциональные возможности по управлению документами в SharePoint 2010

Как мне кажется, приведенная далее информация отчасти отвечает и на вопросы, поставленные Михаилом Романовым в комментарии к моему предыдущему посту о Майкрософт (см. http://rusrim.blogspot.com/2009/12/blog-post_208.html#comments ).

Предваряя свой большой и снабженный массой примеров пост на данную тему, Томас Лэрен (Thomas Læhren) из Microsoft Consulting Services (Норвегия), пишет следующее:

«В  SharePoint 2010 вводятся новые функциональные возможности по управлению документами. Наиболее интересной возможностью, я думаю, является «Управление документами на месте» (In-Place Records Management)…, благодаря чему информационные материалы можно объявлять документами, не перемещая их для этого в Центр документации (Records Center). Информационные материалы (documents) и документы (records) сосуществуют бок о бок на том сайте, где они были созданы, и SharePoint 2010 позволяет применять к ним различные политики (т.е. устанавливать сроки хранения и порядок действий по истечении этих сроков) в зависимости от того, является ли объект информационным материалом или документом.»

«По-прежнему будет доступен шаблон Центра документации. В нём также появится ряд новых функций, таких, как «Органайзер контента» (Content Organizer) для маршрутизации входящих документов в библиотеки согласно предпочтениям пользователя. Новая «Приборная доска» (Dashboard) дает специалисту по управлению документами более быстрый доступ к общим задачам и списку намеченных действий.»

«В число новых либо улучшенных возможностей для управления документами, обеспечивающих более надежный контроль над документами, также входит подготовка отчетов по операциям приостановления уничтожения (а также раскрытия), по аудиту событий,  по работе с классификационной схемой.»

«Кроме информационных материалов, в SharePoint 2010 документами также могут быть объявлены и другие объекты: страницы вики, посты на блогах, страницы статей и  т.д..»

Источник: блог группы по SharePoint, Microsoft Consulting Services, Норвегия
http://blogs.msdn.com/mcsnoiwb/archive/2009/11/05/sharepoint-2010-records-management.aspx

Комментариев нет:

Отправить комментарий