четверг, 3 июня 2021 г.

Удалённая работа: Две трети опрошенных считает, что пути назад нет

Данная заметка Дика Вейсингера (Dick Weisinger – на фото) была опубликована 6 мая 2021 года на блоге компании Formtek.

Удалённая работа стала новой нормой. В ходе опроса, проведенного компанией 451 Research (см. https://go.451research.com/2020-mi-covid19-remote-work-influence-unified-communications-and-collaboration.html ), было установлено, что 80 процентов компаний внедрили или расширили возможности для своих сотрудников работать удалённо. Примерно две трети компаний сообщило о том, что они ожидают, что некоторые из этих политик останутся в силе после того, как мы полностью преодолеем пандемию Covid-19. Согласно опросу Flexjobs ( https://www.flexjobs.com/blog/post/survey-productivity-balance-improve-during-pandemic-remote-work ), две трети сотрудников, перешедших на удалённую работу во время пандемии, сказали, что не хотят возвращаться к прежнему режиму работы.

Вице-президент фирмы Forrester Мэтью Гуарини (Matthew Guarini, https://www.forrester.com/Matthew-Guarini ) полагает, что когда пандемия закончится, в организациях будет в среднем в три раза больше дистанционно работающих сотрудников, чем до пандемии. Инструменты для виртуальной и коллективной работы будут приобретать всё большее значение для поддержки деятельности разрозненных сотрудников. «ИТ-директора, которые обеспечат сотрудникам удобные условия, станут маяками» (см. https://www.informationweek.com/strategic-cio/remote-reshapes-the-future-of-work/d/d-id/1339886 ).

Даррен Мерф (Darren Murph), руководитель отдела удаленной работы в GitLab, отметил, что «для многих переход на удаленную работу стал действительно сложной задачей, потому что это был не их выбор, и по большей части их компании были к этому не готовы. Теперь люди становятся лучше в этом, поэтому я надеюсь, что в предстоящем году удалённая работа станет более привычным для них делом».

Генеральный директор еомпании Sophya Вишал Пунвани (Vishal Punwani, https://www.linkedin.com/in/vishal-punwani-md/ ) говорит, что «полного возвращения к прежней норме не будет. И преуспеют те компании, которые быстрее это осознают» ( https://www.informationweek.com/strategic-cio/remote-reshapes-the-future-of-work/d/d-id/1339886 ).

Дик Вейсингер (Dick Weisinger)

Источник: блог компании Formtek
https://formtek.com/blog/telework-two-thirds-say-that-theres-no-going-back/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий