среда, 16 июня 2021 г.

Готовится вебинар ассоциации ARMA International на тему «Боже мой, да! Отдача от инвестиций в управление сроками хранения документов возможна!»

Международная ассоциация специалистов по управлению документами и информацией ARMA International через сайт и новостную рассылку сообщила о том, что 17 июня 2021 года в 21:00 по московскому времени будет проведен спонсируемый компанией Access бесплатный онлайн-вебинар на тему «Боже мой, да! Отдача от инвестиций в управление сроками хранения документов возможна!» (OMG, Yes! Retention Management ROI is Attainable).

Вебинар будет проводиться через Zoom, и для участия нужно зарегистрироваться здесь: https://us02web.zoom.us/webinar/register/7916196355639/WN_kfYm-BGdTuCC73XzDr4O5A

В извещении, в частности, сказано:

«На вопрос «Сколь долго следует хранить этот документ?» редко бывает однозначный ответ.

Решения о сроках хранения документов и действиях по их истечении могут быть оспорены уполномоченными органами по вопросам защиты персональных данных, которые могут привлечь Вас к ответственности за своевременное обновление Ваших перечней видов документов с указанием сроков хранения (Records Retention Schedule, RRS) – и, боже мой, налагаемые ими штрафы огромны!

Постоянные изменения во всём мире законодательно-нормативных требований к управлению документами вынуждают каждую компанию иметь собственную либо привлекать со стороны специализированную аналитическую группу, занимающуюся изучением соответствующих правовых вопросов и вопросов управления документами, и/или иметь инструмент управления политиками, - чтобы поддерживать своё соответствие законодательно-нормативным требованиям.

Присоединяйтесь к экспертам по стратегическому управлению информацией компании Access - вице-президенту компании по стратегическому управлению информацией Джону Исазе (John Isaza, на фото – это известный юрист, хорошо разбирающийся в вопросах управления документами, он неоднократно упоминался в постах у меня на блоге, см. http://rusrim.blogspot.com/search?q=John+Isaza - Н.Х.) и Т'Дону Маркизу (T'Don Marquis), представителю по развитию программного обеспечения Virgo, предлагаемого компанией Access, - которые погрузятся в эту критически-важную проблему и поделятся стратегиями решения этой сложной проблемы, обеспечения соблюдения законодательно-нормативных требований и смягчения общего риска.

Спойлер: Аутсорсинг стоит затрат на него, и мы это докажем.

В рамках этого бесплатного обучающего вебинара, спонсируемого компанией Access, мы обсудим:
  • Значение перечней видов документов с указанием сроков хранения для обеспечения соблюдения нормативных требований;

  • Сколько усилий по поддержке требуется для программ управления сроками хранения, чтобы оставаться актуальными;

  • Финансовый анализ поддержки Вашего перечней внутренними ресурсами по сравнению с использованием внешних инструментов»

Я очень рекомендую такого рода семинары молодым специалистам и студентам, имеющим базовые знания английского языка (даже если Вы ещё не можете воспринимать сказанное на слух, докладчики обычно приходят с вполне понятными слайдами). Спешите – скоро такого рода семинаров по профессиональным вопросам может уже не остаться, и наши североамериканские коллеги, вместо того, чтобы делиться своим интереснейшим опытом практической работы, будут гундеть про одну только политическую корректность и беспощадную борьбу с патриархией и белым супремасизмом, за инклюзивность и культурно-этническое многообразие …

Источник: сайт Zoom
https://us02web.zoom.us/webinar/register/7916196355639/WN_kfYm-BGdTuCC73XzDr4O5A
https://us02web.zoom.us/webinar/register/7916196355639/WN_kfYm-BGdTuCC73XzDr4O5A?timezone_id=Europe%2FMoscow

Комментариев нет:

Отправить комментарий