понедельник, 28 июня 2021 г.

Изменены сроки хранения документов, составленных в ходе и по результатам проведения медико-социальной экспертизы

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 декабря 2020 года №979н утверждён «Порядок организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы», в котором установлены новые сроки хранения для документов, составленных в ходе и по результатам проведения медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Сроки хранения документов, составленных в ходе и по результатам оказания услуги по МСЭ, были установлены в «Порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы», утвержденном приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 октября 2012 г. №310н. Пункт 8_2 «О сроках хранения» был дополнительно включен в документ с 10 февраля 2017 года приказом Минтруда России от 29 декабря 2016 года №847н:

8_2. Документы, составленные в ходе и по результатам проведения медико-социальной экспертизы граждан, хранятся в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы 75 лет, начиная с года, следующего за годом вынесения решения об установлении группы инвалидности бессрочно либо об отказе в установлении инвалидности, в том числе по категории «ребенок-инвалид», а также за годом, в котором гражданин не обратился на очередное переосвидетельствование.

В новом Порядке срок хранения документов значительно сокращён.

20. Документы, составленные в ходе и по результатам оказания услуги по медико-социальной экспертизе, хранятся в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы 50 лет, начиная с года, следующего за годом вынесения решения о признании гражданина инвалидом бессрочно либо об отказе в признании его инвалидом, в том числе по категории «ребенок-инвалид», а также за годом, в котором гражданин не обратился на очередное переосвидетельствование.

Источник: Консультант Плюс
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=386158 

Комментариев нет:

Отправить комментарий