пятница, 12 октября 2018 г.

Мой доклад об услугах в области доверия на конференции «PKI-Форум Россия 2018»


25-27 сентября 2018 года в г. Санкт-Петербурге прошла XVI международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи, «PKI-Форум Россия 2018».

В первый день конференции я выступила на тематическом заседании «Настоящее и будущее технологий ЭП и PKI» с докладом «Роль услуг в области доверия в обеспечении долговременной сохранности и доступности электронных документов». В докладе была дана оценка того, какие услуги в области доверия к электронным документам могут быть востребованы в ближайшее время.


Необходимо отметить, что в настоящее время обостряются проблемы, связанные с обеспечением долговременной и постоянной сохранности пригодных к использованию электронных документов, без ущерба их юридической и доказательной силы, поэтому вопросы обеспечения доверия в электронной среде становятся все актуальнее.

Доверие невозможно обеспечить только одними техническими средствами. Нужны правовые, организационные и образовательные меры, к числу которых и относится деятельность доверенных третьих сторон. В докладе анализируется, какие услуги в области обеспечения доверия к электронным документам могут быть востребованы в ближайшее время.

Видеозапись моего доклада доступна по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=-CVeWKzcXGw





Источник: YouTube / Google
https://www.youtube.com/watch?v=-CVeWKzcXGw
https://drive.google.com/open?id=1yFiuA8YQnREa9cHVAcDBzrgkprl05zNV6_0NRONjNso

1 комментарий: