пятница, 28 июня 2019 г.

США: Продолжается развитие технологии объёмного сканирования документов


Заметка Ральфа Гэммона (Ralph Gammon – на фото) была опубликована 12 июня 2019 года на сайте DocumentImagingReport.com под названием «Компания Ripcord расширяет своё видение, назначив Бармака Хешмата в Консультативный совет» (Ripcord Enhances its Vision with Appointment of Barmak Heshmat to Advisory Board). Данный сайт позиционирует себя как основной новостной источник, освещающий тенденции и анализ рынка средств управления графическими образами документов.

Исследователь из Массачусетского технологического института (MIT) привносит глубокие знания передовой технологии Terahertz создания графических образов. Он пополнит ряды отраслевых «тяжеловесов», которыми располагает компания Ripcord.  

Ripcord, первая в мире компания, занимающаяся роботизированной оцифровкой и стремящаяся способствовать созданию по-настоящему безбумажного мира, сегодня объявила о назначении бывшего научного сотрудника Массачусетского технологического института (MIT) Бармака Хешмата (Barmak Heshmat) в свой Консультативный совет. Он присоединяется к звёздному составу, в который входят соучредитель Apple Стив Возняк (Steve Wozniak), бывший директор по технологиям НАСА Крис Кемп (Chris Kemp) и соучредитель Oracle Брюс Скотт (Bruce Scott). Данное назначение обещает продвинуть программное обеспечение Canopy и роботизированные системы компании за пределы традиционных ограничений оптики благодаря новаторской работе Хешмата в области технологии создании графических образов Terahertz.

Технология создания графических образов Terahertz, впервые разработанная Хешматом в MIT, позволяет получать спектроскопические изображения со стробированием по времени, что даёт возможность извлекать контент из слоистых структур.

Сегодня это означает, что данная технология способна читать 9-20 страниц закрытой книги, используя терагерцевые волны. В будущем открывается перспектива чтения целых коробов бумаги без открытия крышки. Эта технология интегрирована с существующими средствами распознавания символов Ripcord и алгоритмами выделения объектов на основе искусственного интеллекта, и сочетание всех этих технологий послужит основой для следующего рывка Ripcord, который позволит компании, уже являющейся лидером в сфере управления контентом, стать лидером в трансформации отрасли.

В настоящее время Хешмат Бармак является основателем и генеральным директором избегающего публичного внимания стартапа BRELYON. Бармак является пионером технологии Terahertz, позволяющей сканировать и читать страницы в закрытых книгах с использованием невидимого излучения. Ранее проделанные работы Хешмата изменили мир управления графическими образами, начиная от основ дизайна оптических систем и до внедрения новых приложений, таких, как пакетное сканирование.

Мой комментарий: По всем этим направлениям существуют разработки других исследователей и организаций, в том числе успешно опробованные для чтения обгоревших и впоследствии окаменевших свитков в Помпеях. Главное в том, что технологии объёмного сканирования на подходе, и они несут с собой как поразительные возможности (в том числе для делопроизводства и архивной отрасли, но также и для разведки), так и риски – например, станет куда более рискованно передавать бумажные документы на внеофисное хранение.

«Для меня большая честь присоединиться к Консультативному совету Ripcord, с тем, чтобы помочь использовать уроки, извлеченные из опыта терагерцевого сканирования и сканирования «на лету» (time-of-flight imaging), которые могут помочь компании Ripcord радикально ускорить захват данных с бумажных документов», - отметил в своём интервью Бармак Хешмат. «Ripcord - это инновационная и дальновидная компания, которая объединяет данные, которые мы можем получить с помощью новейших неоптических методов сканирования, с машинным обучением и искусственным интеллектом, с тем, чтобы получить знания и результаты, которые раньше невозможно было себе представить. Восхитительно думать о возможностях, которые эти технологии создают при переходе от физической к цифровой среде».

«Помощь Бармака в коммерциализации этого подхода сделает реальностью миссию Ripcord по превращению всего мира в безбумажный», - сказал Алекс Филдинг, основатель и генеральный директор компании Ripcord. «Не каждый день вы встречаете столь блестящего и любопытного человека, как Бармак, не говоря уже о возможности учиться у него и работать вместе с ним для коммерциализации и масштабирования технологического подхода, который может помочь нам создать безбумажное будущее. Этот прогресс в области управления графическими образами является технологическим эквивалентом перехода от рентгеновских снимков к МРТ-томографии высокого разрешения».

Компания Ripcord, основанная бывшими сотрудниками Apple и НАСА, даёт компаниям возможность оцифровывать бумажные документы и связывать их с существующими корпоративными системами. Компания предлагает альтернативу устаревшим системам управления документами, которые являются слишком сложными, требуют дорогой настройки и на эффективное внедрение которых уходят годы.

Робототехническая технология Ripcord сокращает расходы на оцифровку до небольшой доли тех, что характерны для имеющихся на рынке традиционных вариантов, благодаря тому, что более качественные результаты достигаются в 10 раз быстрее. Приход Хешмата позволит и дальше сотрясать рынок, одновременно повышая отраслевые стандарты  оцифровки данных и управления документами.

В Совет директоров компании Ripcord входят генеральный партнер GV Энди Уиллер (Andy Wheeler); генеральный менеджер Icon Ventures Джеб Миллер (Jeb Miller); партнер в KPCB Вэнь Се (Wen Hsieh); наблюдатель в Совете директоров и соучредитель и управляющий партнер Lux Capital Питер Хеберт (Peter Hebert); и председатель и президент Ripcord, а также исполнительный директор Aspect Software Патрик Денис (Patrick Dennis).

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, пишите по адресу sales@ripcord.com или посетите https://www.ripcord.com/ .

Ральф Гэммон (Ralph Gammon)

Дополнительная информация: На сайт YouTube можно посмотреть 4-минутный видеосюжет, в котором Хешмат Бармак рассказывает о своей работе в MIT, под названием «Читая сквозь книги» (Reading through closed books), см. https://www.youtube.com/watch?v=6i25SuJzb0A



Источник: сайт DocumentImagingReport.com
https://www.documentimagingreport.com/?p=6267

Комментариев нет:

Отправить комментарий