четверг, 10 января 2019 г.

Черил Эстрайхер: Новая серия публикаций издательства Routledge по архивной тематике


Данная заметка руководителя отдела специальных коллекций и архивов библиотеки Альбертсонс (Albertsons Library) университета Бойсе (Boise, штат Айдахо, США) д-р Черил Эстрайхер (Cheryl Oestreicher – на фото) была опубликована 18 декабря 2018 года на блоге «Публикационная деятельность в архивной профессии» (Publishing in the Archives Profession, https://archivespublishing.wordpress.com/ ).

В серии издательства Рутледж «Исследования в области архивной науки и практики» (Routledge Studies in Archives) будут публиковаться результаты новых передовых исследований в области архивного дела и управления документами. Признавая необходимость надлежащего управления документами и его роль в сохранении культурно-исторической памяти, обеспечении социальной справедливости, поддержке технических систем, защите прав и свобод и в осмыслении истории, эта серия расширяет границы архивных исследований. Будет обращено внимание на архивные аспекты личной, экономической и политической деятельности, исторически сложившихся и «цифровых» культур, субкультур и движений, развития технологий и инфраструктур и многих других видов деятельности.

Новая серия издательства Рутледж стремится объединить знания, накопленные различными академическими и культурными традициями, представить рядом друг с другом работы как молодых, так и уже авторитетных ученых. Это будет способствовать изучению интеллектуальной истории архивной науки, интернационализации архивных дискуссий и созданию новой архивной теории.

Редактор серии собирает предложения о публикации книг, содержащих оригинальные идеи об архивах и документах. Если у Вас есть идея книги, которая, как Вам кажется, подойдет для этой серии, пожалуйста, свяжитесь с редактором серии Джеймсом Лоури (James Lowry) по адресу jlowry@liverpool.ac.uk для дальнейшего обсуждения.

Черил Эстрайхер (Cheryl Oestreicher)

Источник: блог «Публикационная деятельность в архивной профессии»
https://archivespublishing.com/2018/12/18/new-book-series-the-routledge-studies-in-archives/

Комментариев нет:

Отправить комментарий