среда, 26 февраля 2020 г.

США: Национальные Архивы ищут новую облачную платформу для управления документами


Данная заметка была опубликована 5 февраля 2020 года на сайте MeriTalk - государственно-частного партнерства, занимающегося информированием и аналитической работой в интересах повышения эффективности государственных

Здание Национальных Архивов США (Фото: Shutterstock)

Национальные Архивы США (NARA) ищут новые облачные сервисы, которые помогли бы им достичь намеченную на 2022 год цель в полной мере перейти на управление документами в электронной среде.

Запрос NARA на сайте правительства США

В опубликованном 30 января 2020 года запросе на информацию (RFI, https://beta.sam.gov/opp/1fb0afff7ec6468a92e553ed92d74bd8/view#general ) Национальные Архивы объясняют, что совместный меморандум Административно-бюджетного управления президентской администрации и Национальных Архивов OMB/NARA M-19-21 «Переход к электронным документам» (Transition To Electronic Records, https://www.whitehouse.gov/wp-content/uploads/2019/06/M-19-21.pdf ) требует от ведомства перейти на электронное управление документами. Для этого абсолютно необходима новая облачная среда для размещения документов.

«От Национальных Архивов требуется большая гибкость и эффективность в части закупки и предоставлении своих облачных услуг конечным пользователям, включая новые услуги по мере того, как те становятся доступными через поставщиков облачных услуг (cloud service provider, CSP)», - говорится в извещении. «Другие федеральные органы исполнительной власти, передающие свои документы на архивное хранение в NARA, могут передавать их из различных сред облачного хостинга, и Национальные Архивы должна быть готовы к тому, чтобы обеспечить эффективную передачу самих документов вместе с ответственностью за их сохранность и прав на них».

Национальные Архивы надеются заменить свой ныне действующий контракт на корпоративное облако на новый контракт с поставщиком одной или нескольких облачных услуг, включающий в себя возможность использовать «инфраструктуру как услугу» (IaaS), «платформу как услугу» (PaaS) и программное обеспечение как услугу» (SaaS). Ведомство будет использовать ответы на данный запрос о предоставлении информации при разработке своей стратегии маркетинговых исследований и стратегии закупки нового облака.

Ответы на запрос должны быть представлены до 20 февраля.

Источник: сайт MeriTalk
https://www.meritalk.com/articles/nara-seeking-new-cloud-platform-for-records-management/

Комментариев нет:

Отправить комментарий