вторник, 25 февраля 2020 г.

В мае 2020 года в Хорватии состоится очередная встреча-конференция членов DLM-форума


DLM-форум давно уже не тот, что прежде, но, как говорится, «старая любовь не ржавеет», - и я продолжаю следить за его деятельностью, тем более, что на организуемых им конференциях по-прежнему встречаются заслуживающие внимания доклады. Данный пост подготовлен на основе заметки, опубликованной на датском сайте Digitalbevaring.dk в разделе «События».

Государственный архив Хорватии приглашает членов DLM-форума в Загреб принять участие в ежегодной пленарной встрече-конференции участников форума, которая пройдёт 27-28 мая 2020 года.

DLM-форум - это сообщество, в котором представлены государственные архивы, органы власти, коммерческие организации, научные и образовательные учреждения, а также волонтерский сектор. Члены DLM-форума обмениваются профессиональным опытом и знаниями в области архивного дела, управления документами и жизненным циклом документов и информации.


Источники дополнительной информации:
Мой комментарий: В приглашении представить на конференцию свои доклады, в частности, отмечается:
Искусственный интеллект и управление электронными документами

Цель встречи в Загребе – собрать вместе всех тех в нашем сообществе, кто активно занимается и интересуется темами в области искусственного интеллекта (ИИ), а также потенциальными возможностями его применения для управления электронными документами.

Мы хотели бы представить широкий спектр докладов (включая критические размышления), обсуждающе связанные с искусственным интеллектом вопросы и возможности его использования для управления электронными документами.

Возможные темы докладов включают следующие (но не ограничиваются ими):
  • Концепции, развитие и текущие тенденции в области искусственного интеллекта, которые могут быть применимы к управлению электронными документами;

  • Возможности, которые искусственный интеллект открывает в области архивного дела и в сфере сохранения культурно-исторического наследия в целом;

  • Представление проектов, подходов и результатов применения искусственного интеллекта в интересах управлении электронными документами;

  • Этические проблемы и проблемы законодательно-нормативного регулирования, встающие в связи с внедрением искусственного интеллекта.
Источник: сайт Digitalbevaring.dk / сайт конференции
https://digitalbevaring.dk/begivenhed/dlm-forum-aarlige-generalforsamling/
http://www.dlmforum.eu/files/events/2020Zagreb/DLM_Meeting_Zagreb_2020_Call_for_papers.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий