понедельник, 25 июля 2011 г.

Германия: Опубликован сборник правовых требований ведущих европейских стран к управлению документами

Какие сроки хранения документов установлены во Франции? Нужно ли коммерческим организациям архивировать свою электронную почту в Англии? Какие санкции применяются в Испании к тем, кто ненадлежащим образом сохраняет деловые документы? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в 90-страничной публикации под названием «Правовые требования к управлению документами в Европе» (Legal Requirements for Document Management in Europe), обновленная июньская 2011 года версия которой доступна по адресу  http://www.voi.de/wp-content/uploads/2011/06/Legal-Requirements-for-Document-Management_2011.pdf

Центр компетенции «Налоги и право» (Steuern und Recht) германской отраслевой ассоциации в области управления документами (Verband Organisations- und Informationssysteme e.V.; а по-английски менее официально и более красиво: «Голос информации» - voice of information, VOI) инициировал подготовку этой публикации, в которой описаны основные правовые нормы, регламентирующие управление документами в ведущих европейских странах.

Цель публикация – предложить читателям простые и краткие описания правовых требований, которые следует соблюдать в крупнейших европейских странах, в тех случаях, когда документы сохраняются в электронном виде, и стоит задача обеспечения их долговременной сохранности. Публикация должна помочь и дать ценную информацию поставщикам программного обеспечения, консультантам и конечным пользователям, ведущим свою деловую деятельность в масштабах Европы.

В документе отражены требования таких стран, как Австрия, Франция, Германия, Италия, Испания, Швейцария и Великобритания. Соответствующие тексты приведены как на языке оригинала, так и в переводе на английский язык.

Источник: сайт ассоциации VOI
http://www.voi.de/publikationen/legal-requirements-for-document-management-in-europe

Комментариев нет:

Отправить комментарий