четверг, 9 ноября 2017 г.

В Вологодской области в число самых востребованных услуг вошли услуги муниципальных архивов


При общении с коллегами мне регулярно приходится отвечать на вопрос о том, как же специалистам нашей профессии доказать свою полезность и нужность для граждан, общества, и государства.

Проблема в данном случае заключается в том, что крайне сложно сравнивать и сопоставлять те или иные виды деятельности, и тем более их востребованность у населения. В ряде случаев можно использовать рейтинги, которые собирают для своих целей другие государственные органы и организации.

Например, Комитет информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области проанализировал популярность электронных государственных услуг, размещенных на соответствующем региональном портале в 2017 год, и опубликовал рейтинг самых востребованных у жителей области.

В тройку лидеров вошли услуги:
  • Технического осмотра транспортных средств - 11640 голосов;

  • Выдачи охотничьих разрешений -7931 голосов, и

  • Выплаты компенсаций родителям по оплате образовательных услуг для детей – 5925 голосов.
А вот на достаточно почетном 4-м месте оказалась услуга по выдаче информации из муниципальных архивов – 5835 голосов пользователей.

С моей точки зрения, такую информации нужно брать «на карандаш» и активно использовать в общении с вышестоящим руководством, т.к. эти данные наглядно демонстрируют роль архивов в обеспечении социальной стабильности общества, поскольку основной объём информации, запрашиваемой в архивах, связан с защитой пенсионных и социальных прав граждан.

Источник: сайт РБК
http://vo.rbc.ru/vo/freenews/59ad23989a7947515a69bd5a

1 комментарий:

  1. Данные сведения вызывают большие вопросы. Я бы не доверял неким 5835 голосам - что это вообще такое голоса???

    ОтветитьУдалить