четверг, 30 ноября 2017 г.

Санкт-Петербург: Установлен порядок электронного согласования документации по планировке территории


Приказом Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга от 26 сентября 2017 года № 208-95 утвержден «Порядок электронного согласования документации по планировке территории», который определяет порядок выполнения соответствующих процедур.

Доступ к размещенным на Градпортале (это подсистема «Градостроительный портал Санкт-Петербурга», предназначенная для электронного взаимодействия авторизованных пользователей городской «Автоматизированной информационной системой управления градостроительной деятельностью») документации и электронным документам осуществляется с помощью личных кабинетов заказчика и исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (ИОГВ), осуществляющих их согласование в соответствии с действующим законодательством (п.1.3).
Для справки:

ГИС СПб «АИС УГД» - государственная информационная система Санкт-Петербурга «Автоматизированная информационная система управления градостроительной деятельностью»;

Личный кабинет - программный комплекс Градпортала, обеспечивающий регистрацию и авторизацию пользователей и содержащий средства и результаты их электронного взаимодействия с Градпорталом;
Личный кабинет заказчика должен содержать (п.1.4):
  • Сведения о Заказчике;

  • Распорядительные акты;

  • Исходные данные;

  • Все электронные версии подготовленной документации;

  • Результаты ее согласования (рассмотрения):

  • Иную информацию, необходимую для согласования.
Обмен электронными документами осуществляется (п.1.6).:
  • ИОГВ - посредством ЕСЭДД (государственной информационной системы Санкт-Петербурга «Единая система электронного документооборота и делопроизводства исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга»);

  • Заказчик - с помощью средств электронного взаимодействия Градпортала.
Для согласования документации с ИОГВ заказчик размещает документацию и заявление о ее размещении, подписанные квалифицированной электронной подписью (ЭП) в личном кабинете (п.2.1).

Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности (Центр) в течение одного рабочего дня осуществляет проверку ЭП заказчика и регистрацию заявления.

Центр размещает документацию в ГИС СПб «АИС УГД» и личных кабинетах ИОГВ и направляет посредством ЕСЭДД в ИОГВ соответствующие уведомления, подписанные ЭП уполномоченного лица Центра (п.2.2).

ИОГВ рассматривает документацию и направляет заключение о результатах ее рассмотрения в электронном виде в адрес Комитет по градостроительству и архитектуре посредством ЕСЭДД (п.2.3).

Все заключения ИОГВ Центр размещает в ГИС СПб «АИС УГД» и личном кабинете заказчика и направляет заказчику соответствующее уведомление.

Мой комментарий: В процедуре электронного согласования взаимодействие между двумя государственными информационными системами ГИС СПб «АИС УГД» и ЕСЭДД, «вручную» обеспечивают сотрудники Центра информационного обеспечения градостроительной деятельности, которые «перебрасывают» информацию из одной информационной системы в другую.

Источник: Консультант Плюя
http://www.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=SPB;n=192182

Комментариев нет:

Отправить комментарий