понедельник, 27 ноября 2017 г.

Мое выступление на конференции ВНИИДАД


21-22 ноября 2017 года в Москве прошла традиционная XXIV Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе: актуальные проблемы управления электронными документами», организованная ВНИИДАД. На ней я выступала с докладом «Методика анализа судебной практики с точки зрения управления документами и архивным делом».

Появление снабженных развитыми средствами поиска общедоступных полнотекстовых электронных баз данных судебных решений сделало возможным проводить выявление и анализ связанных с вопросами управления документами сведений, которые рассеяны по миллионам документов. В бумажную эпоху эффективно провести такой анализ было сложно, тем более, что обычно вопросы управления документами специально в судебных решениях не рассматриваются – соответствующие сведения приходится собирать «по крохам».

В докладе кратко описана методика такого анализа, который я активно использую в своей научной и консультационной работе, а также представлены некоторые его результаты. Видеозапись выложена по адресу https://www.youtube.com/watch?v=bjPk_3xMKZ8 , слайды доступны по адресу https://www.slideshare.net/sspchram/ss-82759969 .





Источник: YouTube / GoogleDocs / Slideshare
https://www.youtube.com/watch?v=bjPk_3xMKZ8
https://www.slideshare.net/sspchram/ss-82759969

4 комментария:

  1. Полгода наблюдал за авторским самовыражением молча. Сегодня прорвало. Впечатлен... Особенно тем, что автор применяет частотный анализ там, где должен был быть контент-анализ... Эксперт, однако...


    ОтветитьУдалить
  2. По поводу "прорвало" напомню Вам изввестный и по-прежнему актуальный совет Козьмы Пруткова - "Если у тебя есть фонтан, заткни его" :) Сделайте лучше, если можете (а Вы не можете!), и не прячьтесь за анонимностью, поскольку всё равно не поможет. Таких, как Вы, у нас единицы, и я знаю, кто Вы и почему пишете подобные комментарии ... И мне Вас жаль.

    ОтветитьУдалить
  3. Так-так, значит по существу возразить нечего... Напрасно Вас Юмашева пожалела на конференции ВНИИДАД! Кисло Вы смотрелись на первом ряду во время ее выступления...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неприлично о себе говорить в третьем лице. Кстати,я не боюсь хомячков в отставке! :)

      Удалить