воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Франция: Видеорассказ о техническом подкомитете по стандартизации AFNOR CN46/11 «Архивы / управление документами»


Данную заметку Алис Гриппон (Alice Grippon), выложенную 27 октября 2017 года на сайте Ассоциации французских архивистов (Association des archivistes français, http://www.archivistes.org/ ), можно считать продолжением ранее опубликованного на моем блоге поста: http://rusrim.blogspot.ru/2017/10/afnorcn46.html .

В течение многих лет Ассоциация французских архивистов в лице своих представителей руководит деятельностью технического подкомитета CN46-11 «Архивы / управление документами» (Archives / Gestion des documents d'activité) при национальном органе по стандартизации AFNOR, зеркального подкомитету Международной организации по стандартизации (ИСО) TC46/SC11 «Управление документами и архивами». Новый президент и вице-президент комитета Марианна Аптель и Шарлотта Меде расскажут вам об этом в 6-минутном видеоинтервью.

Шарлотта Меде и Марианна Аптель

Марианна и Шарлотта расскажут о задачах, целях и порядке работы данного подкомитета, занимающегося стандартизацией в области управления документами и архивного дела, см. https://www.youtube.com/watch?v=UiV8_KZYnss .

Мой комментарий: Приятно видеть, что во Франции «у руля» этой работы стоят молодые женщины, а не пенсионеры :) К тому есть возможность послушать хороший французский язык.



Не стесняйтесь обращаться к ним, чтобы узнать больше и принять участие в этой работе. Пишите по адресу: representation_AFNOR_CN46-11@archivistes.org

Источники: сайт Ассоциации французских архивистов / YouTube
http://www.archivistes.org/Presentation-de-la-CN46-11-de-l-Afnor-en-video
https://www.youtube.com/watch?v=UiV8_KZYnss

Комментариев нет:

Отправить комментарий