четверг, 2 ноября 2017 г.

Конференция «Осенний документооборот - 2017»: Научная деятельность компании ЭОС


Компания «Электронные офисные системы» (ЭОС) на проведеенной ею 20 октября 2017 года традиционной конференции «Осенний документооборот – 2017. Автоматизация и внедрение современных информационных технологий работы с документами как основа развития цифровой экономики России» представила ряд своих научно-консультационных проектов, которые напрямую связаны как с практической деятельностью компании, так и с перспективными направлениями развития цифровой экономики. О некоторых из этих докладов я уже писала на блоге, а в данном посте предлагаю познакомиться ещё с двумя.

Выступление руководителя проекта компании ЭОС Натальи Александровны Мошковой на тему «Европейский формат для долгосрочного хранения баз данных: что показало тестирование» было посвящено тематике обеспечения долговременной и постоянной сохранности в работоспособном виде реляционных баз данных, и в том числе  тестированию открытого формата SIARD, который сейчас всё активнее используется в европейской и мировой практике для архивации баз данных, см. https://www.youtube.com/watch?v=S4HHbUj3Zbo

Презентация к докладу доступна по адресу: https://www.eos.ru/upload/iblock/81f/Презентация%205_публиц.pdf



Доклад главного специалиста компании ЭОС и секретаря российского технического подкомитета по стандартизации ТК459/ПК6 «Информация и документация» Елены Юрьевны Антошечкиной на тему «Оценка риска для документных процессов и систем» было посвящено новому стандарту, работу над которым компания ЭОС завершила в 2017 году, см. https://www.youtube.com/watch?v=ri9CsNep_ds .

Речь шла о стандарте ГОСТ Р 57551-2017 «Информация и документация. Оценка рисков для документных процессов и систем», вводимом в действие с 01.07.2019 года, текст которого уже выложен на сайте Росстандарта по адресу http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=6&id=210200 .

Презентация к докладу доступна по адресу: https://www.eos.ru/upload/iblock/d0d/ГОСТ%20Р_Риски%20СЭД.pdf .



Источник: YouTube / сайт ЭОС
https://www.youtube.com/watch?v=S4HHbUj3Zbo
https://www.eos.ru/upload/iblock/81f/Презентация%205_публиц.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=ri9CsNep_ds
https://www.eos.ru/upload/iblock/d0d/ГОСТ%20Р_Риски%20СЭД.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий