суббота, 17 июля 2010 г.

Национальные Архивы США создали википедию для исследователей

Национальные Архивы США (NARA) создали инструмент, который, как предполагается, даст возможность исследователям делиться с персоналом NARA и с широкой публикой своим опытом, находками и т.д. Это википедия, получившая название «Наши архивы», и располагающаяся в сети по адресу http://www.ourarchives.wikispaces.net/


В сообщении Национальных Архивов говорится: «Национальные Архивы хранят миллиарды документов в филиалах, разбросанных по всей стране. Если заглянуть в любой из архивных коробов, можно найти документы, рассказывающие чью-либо историю. Эта википедия является тем местом, где общественность, исследователи и персонал Национальных Архивов могут обмениваться такими историями. Это место, где можно сотрудничать, давать подсказки друг другу относительно хода исследований, делиться опытом по определенным вопросам и знаниями о документах NARA. Мы ждём Вас!»

Для редактирования контента достаточно зарегистрироваться. В то же время NARA оставляет за собой право удалять оскорбительные, разжигающие ненависть, угрожающие, содержащие персональные нападки сообщения, равно как и сообщения не по теме, носящие рекламный характер или представляющие собой политическую пропаганду. Содержание страниц википедии может рассматриваться в качестве федеральных документов.

Источник: сайт википедии «Наши архивы»
http://www.ourarchives.wikispaces.net/

Комментариев нет:

Отправить комментарий