вторник, 2 марта 2010 г.

Минэкономразвития установил сроки и порядок хранения документов квалификационной комиссии

Приказом Минэкономразвития от 22 января 2010 г. № 23 утверждено «Положение о составе, порядке работы квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, порядке проведения квалификационного экзамена на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам».

Установлено, что Комиссия является постоянно действующим органом, формируемым органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным на выдачу квалификационных аттестатов кадастровых инженеров (п.2).

В документе установлены сроки хранения для протоколов заседаний комиссии и личных дел претендентов на звание «кадастровый инженер».
"Положение о составе, порядке работы квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, порядке проведения квалификационного экзамена на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам" (утв. Приказом Минэкономразвития от 22 января 2010 г. № 23)

21. Протоколы заседаний комиссии, личные дела претендентов подлежат постоянному хранению.
Стоит обратить внимание на то, что предполагается хранить постоянно не только дела претендентов, успешно прошедших аттестацию, но и дела тех, кто её не прошел.

Обеспечение сохранности документов до передачи документов «в архив уполномоченного органа субъекта Российской Федерации» обеспечивает секретарь комиссии:
13. Секретарем комиссии является должностное лицо уполномоченного органа субъекта Российской Федерации.

Секретарь комиссии:
… обеспечивает хранение и передачу в архив протоколов заседаний комиссии, личных дел претендентов и иных материалов.

51. Заявление претендента, документы, представленные одновременно с таким заявлением, заверенные в установленном порядке выписки из протоколов заседаний комиссии, иные документы и материалы, касающиеся определенного претендента, помещаются секретарем комиссии в личное дело претендента, которое передается на хранение в архив уполномоченного органа субъекта Российской Федерации.

Источник: Кадис
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=44521

Комментариев нет:

Отправить комментарий