понедельник, 20 сентября 2010 г.

CITRA-2010: Корейская служба проверки ЭЦП на электронных документах в течение длительного периода времени

К сожалению, «летучие репортеры» Международного Совета Архивов предельно кратко изложили один из наиболее интересных докладов конференции. Будем надеяться, что в дальнейшем станет доступна более подробная информация.

Парк Юн Хван (Young-Hwan Park), заместитель директора отдела архивных информационных систем Национального Архива Кореи рассказал о службе LTVS (Long-term verification service), обеспечивающей возможность перепроверки в течение длительного времени электронных цифровых подписей на создаваемых в Корее электронных документах.

В своем выступлении Парк отметил изменения в парадигме управления архивами,  происшедшие за последние годы.

В Корее, Закон о государственном делопроизводстве был принят в 1999 году, а в 2006 году в него были внесены дополнительные поправки.

Существуют различные решения для различных стадий жизненного цикла документов. Текущие документы обрабатываются в деловых системах (Business management system, BMS), активные документы – в системах управления документами (RMS), в то время как неактивные документы передаются в  Центральную архивную систему управления (Central Archival Management system, CAMS) – см. рис.

 Жизненный цикл документов
(с любезного разрешения Национального архива Кореи)

Парк подробно остановился на особенностях системы, на соблюдении ею стандартов и требований архивного дела, а также рассказал о планах на будущее.

Магне Хааген Грёттинг
(Magne Haagen Grøtting)


Источник: блог «летучих репортеров» МСА на конференции CITRA-2010
http://flyingreporters.ica.org/oslo2010/2010/09/15/ltvs-%E2%80%93-long-term-verification-service-of-the-digital-signature-for-electronic-records-in-korea/

Комментариев нет:

Отправить комментарий