воскресенье, 17 июня 2012 г.

DLM-форум сертифицировал первый курс обучения по MoReq2010


Данная заметка была опубликована 11 июня 2012 года на сайте DLM-форума

Одним из важных объявлений, сделанных на завершившейся на прошлой неделе встрече членов DLM-форума в Копенгагене, было сообщение о сертификация первых курсов обучения по MoReq2010.

В начале этого года DLM-форум предложил педагогам, консультантам и образовательным учреждениям из числа своих членов разрабатывать курсы  по MoReq2010 и представлять их в DLM форум на сертификацию. Процесс сертификации позволяет DLM-форуму обеспечить высочайшее качество курсов и семинаров и их доступность всем желающим познакомиться с MoReq2010, независимо от их специальности и опыта работы.

Курсы и семинары могут быть ориентированы на организации-пользователей, на конечных пользователей, на отраслевых экспертов, практиков, студентов, на архивы, поставщиков, на бизнес- и ИТ-менеджеров, на специалистов по финансовым вопросам и исполнению законодательно-нормативных требований и т.д. С точки зрения преподавателей, достоинством сертифицированных курсов является предоставляемое им право использования зарегистрированных торговых марок DLM-форума и логотипов  сертификации.

По мере сертификации курсов, информация о них будет появляться по адресу http://www.dlmforum.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=163%3Atraining-courses&catid=23%3Auser&Itemid=163&lang=en  .

Первый курс обучения был сертифицирован в мае 2012 года - это «ориентированные на новое будущее» семинар на тему «Полномасштабное управление информации и MoReq2010» (Information Governance and MoReq2010), подготовленный компанией Strategy Partners. Этот семинар доступен в вариантах для:
  • Национальных архивов и государственных органов,
  • Архивистов, специалистов по управлению документами и ИТ-персонала,
  • Для бизнес-менеджеров и комплаенс-специалистов.
Данный курс начнет проводиться в июне-июле в сотрудничестве с британским обществом специалистов по управлению документами и информацией (Information and Records Management Society, IRMS); так что всего лишь через несколько дней начнут появляться европейские выпускники сертифицированных DLM-форумом курсов, способные далее распространять в своих организациях знания о MoReq2010 и его инновационной архитектуре, обеспечивающей тесную интеграцию с деловыми системами, гибкость и модульность, интероперабельность, применение стандартизированных XML-схем данных и исполнение законодательно-нормативных требований посредством соответствующей программы аккредитации, сертификации и тестирования.

Параллельно с процессом сертификации курсов обучения, DLM-форум также работает над созданием  программы MoReq2010-аккредитации для преподавателей, консультантов и образовательных учреждений, похожую на процесс аккредитации центров тестирования на соответствие MoReq2010. Подобная аккредитация позволит преподавателям включать во все свои учебные программы элементы MoReq2010 без необходимости сертифицировать каждый курс в отдельности. Разработка образовательной программы аккредитации станет одной из первых тем для обсуждения, поставленных перед вновь сформированной Группой по практике (Practice Panel)  Управляющего совета MoReq (MoReq Governance Board).

Источник: сайт DLM-форума
http://www.dlmforum.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=164%3Ajune-11-2012-dlm-forum-certifies-first-moreq2010-courses&catid=18%3Anews&Itemid=48&lang=en

Комментариев нет:

Отправить комментарий