воскресенье, 10 июня 2012 г.

США: Началась очередная кампания по самооценке федеральными органами исполнительной власти состояния управления документами


Как сообщил 4 июня 2012 года в своём посте на блоге Национальных Архивов США Ариан Раванбахш (Arian Ravanbakhsh), с утра 4 июня Национальные Архивы (NARA) открыли онлайн-доступ к программному инструменту для проведения самообследования (которое, по сути дела, представляет собой опрос). Соответствующая ссылка накануне была разослана по электронной почте руководителям служб управления документами федеральных агентств.

Работать с этим инструментов можно будет до 29 июня 2012 года. Затем доступ к опросу будет закрыт, но до 13 июля у агентств будет возможность вносить изменения в их ответы, посылая их напрямую в адрес соответствующего подразделения NARA.

В этом году набор вопросов несколько сокращен. Как и в предыдущие два года, ответы на некоторые вопросы будут проверяться – федеральные агентства должны будут представить подтверждающую документацию в виде файлов формата PDF, Microsoft Word или Excel. Необходимые инструкции включены в состав программного инструмента, а также разосланы руководителям служб управления документами федеральных агентств.

NARA проведет оценку положения дел в ведомствах на основании собранных данных, и первоначально разошлет по ведомствам индивидуальные отчеты. Также будет подготовлен сводный отчет для публикации в 2013 году.

Мой комментарий: С моей точки зрения, хотя такой процесс самооценки и не идеален, он позволяет быстро и достаточно качественно собрать информацию – особенно если его сравнивать с до сих пор практикуемым у нас бумажным анкетированием. Хочу также обратить внимание на то, что NARA переписывается с федеральными агентствами с использованием самой обычной электронной почты

Источник: блог Национальных Архивов США
http://blogs.archives.gov/records-express/?p=1659

Комментариев нет:

Отправить комментарий