пятница, 11 февраля 2011 г.

На парижской конференции Documation пройдёт обсуждение стандартов менеджмента документов

Как сообщается на сайте конференции Documation, которая в этом году пройдёт в Париже 23-24 марта, в программу первого дня включёна сессия на тему «Управление информацией и документами: Воздействие новых стандартов ISO 30300 и 30301» (Gestion des informations et des documents: les incidences des nouvelles normes ISO 30300 et 30301).

Как отмечается в информации о сессии, предстоящее утверждение стандартов новой системы менеджмента ISO 30000 способно существенно повлиять на отрасль управления документами, в которой до сих пор основным документом был стандарт ISO 15489 (в России – ГОСТ Р ИСО 15489-1-2007 – Н.Х.). Подобно другим системам менеджмента, таким как ISO 9000, ISO 27000, ISO 8000, ISO 22000 и др., эти новые стандарты предусматривают возможность сертификации системы управления документами или службы документационного обеспечения.

Понимание значения этих новых стандартов и их места в существующей системе стандартизации представляет интерес для специалистов по управлению информацией и документами, менеджменту качества, для специалистов и руководителей ИТ-служб, а также для, кто желает создавать соответствующие этим стандартам системы.

Публике будет представлена рассчитанная на широкую аудиторию «белая книга», подготовленная техническим комитетом CN11 по вопросам управления документами и архивного дела французской организации по стандартизации AFNOR (с помощью профессиональных ассоциаций специалистов в области управления документами и информацией, и архивного дела ADBS и ААР), которая ставит своей целью ответить на основные вопросы, связанные со стандартами менеджмента документов, и проинформировать участников дискуссии по роли и значении новых стандартов, и их взаимосвязи со стандартом ISO 15489 и существующими системами управления документами.

В представлении «белой книги» примут участие президент подкомитета CN11 Пьер Фузо (Pierre Fuzeau), специалист по управлению документами из компании France Telecom Мишель Котен (Michel Cottin), и Марин Тайефер (Marion Taillefer), заместитель руководителя проекта «Перевод в электронный вид правовых процедур и распространения законодательно-нормативных актов» (Dématérialisation des procédures et diffusion du droit), осуществляемого  Генеральным секретариатом правительства.

Источник: сайт конференции Documation / сайт ADBS
http://www.documation.fr/site/FR/CONFERENCE...
http://www.adbs.fr/gestion-des-informations-et-des-documents-les-incidences-des-nouvelles-normes-iso-30300-et-30301--97896.htm?RH=R1_ADBS

Комментариев нет:

Отправить комментарий