вторник, 15 февраля 2011 г.

MoReq2010 вот-вот будет опубликован

Как сообщил 14 февраля 2010 года в новостях на форуме базирующейся на сайте Xing группы «Управление информацией и документами» член Управляющего совета MoReq (MoReq Governance Board) Ульрих Кампфмайер (Dr. Ulrich Kampffmeyer – на фото), завершена доработка модулей ядра спецификаций MoReq2010. 

Всего в ходе публичного обсуждения поступило около 600 замечаний и предложений, а также многочисленные замечания от членов экспертной группы. DLM-форум планирует опубликовать модули ядра MoReq2010 на своём сайте ( http://www.dlmforum.eu/ ) в конце этой недели.

Тем временем продолжается работа над программой аккредитации и концепцией тестирования для сертификации на соответствие требованиям  MoReq2010.

Запланировано несколько мероприятий, направленных на продвижение MoReq2010. Главное сообщение будет сделано на встрече членов DLM-форума в Будапеште 12-13 мая 2011 года. Дополнительную информацию можно найти на сайте: http://www.moreq.info/ 

Ульрих Кампфмайер (Dr. Ulrich Kampffmeyer)

Источник: новости группы «Управление информацией и документами»
https://www.xing.com/net/informationlifecyclemanagement/news-147039/en-dlm-forum-moreq2010-2nd-public-consultation-phase-started-33940400/35317519/#35317519

6 комментариев:

  1. И самое главное что права на публикацию будут принадлежать Европейскому Сообществу.
    А Европейская Комиссия не гарантирует точность включенной в данный отчет информации, и
    не несет какой-либо ответственности за её использование. Европейское Сообщество и/или
    его учреждения, а также лица, действующие от их имени, не отвечают за какие бы то ни было убытки и потери, возникшие вследствие использования данного документа.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию.
    Ну что-же подождем-с.

    А они сразу и на русском выпустят (опубликуют)?

    ОтветитьУдалить
  3. А Европейская Комиссия не гарантирует точность включенной в данный отчет информации, и не несет какой-либо ответственности за её использование.

    Это, конечно, так, но... Разве ИСО, Росстандарт или любой другой разработчик стандартов что-либо гарантирует и за что-либо отвечает? :)

    Что касается прав на публикацию, то тут грех жаловаться: Еврокомиссия распространяет спецификации MoReq в электронном виде бесплатно. Те же отечественные ГОСТы надо покупать.

    А они сразу и на русском выпустят (опубликуют)?

    Нет, конечно. Разработчики, к сожалению, владеют только английским.

    ОтветитьУдалить
  4. "Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят" :)

    В 2011 г. исполняется 10-тилетие СТУ 115.007-2001 - Программные средства обеспечения делопроизводства и документооборота. Характеристики качества и методы их оценки. Общие технические требования и 5-летие СТТ 115.50-09-2006 Программные средства обеспечения делопроизводства и документооборота.

    Специальные технические условия (СТУ) – это нормы проектирования для индивидуального объекта, являющиеся составной частью проектной документации на конкретный объект. Требования, установленные СТУ, не должны противоречить обязательным требованиям, установленным законодательством и правовыми актами РФ и действующими нормативными документами, утвержденным в установленном порядке.

    С уважением С.В. Дроков

    ОтветитьУдалить
  5. В 2011 г. исполняется 10-тилетие СТУ 115.007-2001

    Об этом документе - полтора десятка хитов в Гугле, два десятка в Яндексе. Текста нет. Как говорится, чего нет в Интернете, то не существует :(

    ОтветитьУдалить
  6. Я не "скажу за всю Одессу" - Гугл, с его "хитами" :), но "CompanyMedia©" сертификаты соответствия получил. Соответствие российским (на русском языке написанным) требованиям по характеристикам качества. Не ожидая овладения разработчиков чего-то там с req'ом (2010 г. - пишут в 2011? ну-ну!) могучим русским языком :)) Шутка! С уважением С.В. Дроков

    ОтветитьУдалить