вторник, 30 марта 2021 г.

Международный совет архивов проводит 7-11 июня Международную неделю архивов 2021 года с темой «Расширение возможностей архивов»

Данная новость была выложена на сайте и распространена в новостной рассылке Международного совета архивов (МСА) 20 марта 2021 года.

С понедельника 7 июня по пятницу 11 июня 2021 года мы будем отмечать третью Международную неделю архивов (International Archives Week, IAW2021), и в этом году основной темой будет «Расширение возможностей архивов» (Empowering Archives).

Мы приглашаем организации и специалистов в области архивного дела и управления документами присоединиться к нам в виртуальном обсуждении темы «Расширение возможностей архивов».

МСА проведёт торжественное открытие Международной недели архивов 31 марта 2021 года. Это мероприятие - возможность узнать о второй кампании МСА в социальных сетях и о Международной недели архивов 2021 года, построенной на основе темы «Расширение возможностей архивов»; о том, как мы будем использовать соответствующие хештеги #EmpoweringArchives и #IAW2021.

Оно также даст возможность обсудить, как архивы укрепляют и поддерживают подотчетность и прозрачность посредством предоставления доступа к информации с целью привлечения к ответственности правительств и обеспечения гражданам возможности защищать свои права; или же как взаимодействие и сотрудничество позволяют нам расширять возможности архивов и профессии в целом, помогая нам в достижении наших целей и решении задач, стоящих перед профессией и нашими организациями благодаря поддержке представителей смежных профессий, одновременно помогая другим секторам и широкой общественности понять, что именно мы делаем. И, наконец, мы хотели бы обсудить, как бросить вызов существующей архивной теории и практике, чтобы сделать их более многообразными и инклюзивными в отношении разных голосов и разных историй.

Примите участие в этом дискуссии о расширении возможностей архивов и в праздновании Международной недели архивов 2021 года. Ваши голоса важны для нас и для всей профессии!
 
Торжественное открытие Международной недели архивов

Присоединяйтесь к нам в среду 31 марта 2021 года на нашем виртуальном мероприятии, где Вы узнаете больше о том, как изучать и обсуждать тему расширения возможностей архивов.

Где? Facebook Live – учётная запись МСА в Facebook @ICAInternationalCouncilonArchives, по адресу https://ica.us13.list-manage.com/track/click?u=1b20e514cb2495e4b8fa8c925&id=38fd6245f9&e=968e6f4dcb

Когда? Среда, 31 марта, в 13.00 по центральноевропейскому времени (если я не ошибаюсь, это 14:00 по московскому времени – Н.Х.).

Чтобы получить дополнительную информацию, следите за публикациями на нашем веб-сайте ( https://www.ica.org/en ), в новостной рассылке ( https://www.ica.org/en/public-resources/newsletters ) и в социальных сетях Twitter ( https://twitter.com/icarchiv ) и Facebook ( https://www.facebook.com/ICAInternationalCouncilonArchives/ )!  

Источник: сайт МСА
https://www.ica.org/en/international-archives-week-7-11-june-2021-empoweringarchives

Комментариев нет:

Отправить комментарий