пятница, 24 июня 2011 г.

Швейцария: Доклад Ульриха Кампфмайера об архивации данных и баз данных

Как сообщил сайт немецкой компании Project Consult, 22 июня 2011 года на проводившемся швейцарским отделением фирмы IBM в Цюрихе форуме, посвящённом вопросам архивации баз данных, с докладом на тему «Долговременное архивное хранение данных и баз данных: Баланс между исполнением законодательно-нормативных требований и экономической эффективностью» (Langzeitarchivierung von Daten und Datenbanken: Aufbewahrung zwischen Compliance und Wirtschaftlichkeit) выступил известный специалист д-р Ульрих Кампфмайер (Ulrich Kampffmeyer).


Презентация его доклада (152 слайда на 76 страницах) доступна по адресу http://www.project-consult.net/files/IBM_Schweiz_Datenbank-Archivierung_Handout_Kff.pdf . В частности, рассмотрены вопросы архивации различных видов электронных материалов (аудио, видео, веб-сайты и др.), а также соответствующие вопросы, связанные с законодательством Швейцарии. Не забыты электронные цифровые подписи и различные стандарты (OAIS, CMIS, PDF/A и др.), сопоставляется архивация «у себя» и в облаках. Та же презентация в виде слайд-шоу (в Zip-файле) доступна по адресу http://www.project-consult.net/Files/ibm-langzeitarchivierung-von-daten-und-datenbanken-20110616-k-zslecdsror.zip

Все материалы – на немецком языке, однако благодаря тому, что это презентация, их несложно перевести с помощью автопереводчиков.

Также на сайте Project Consult выложена презентация другого доклада д-ра Кампфмайера - на семинаре по электронной архивации, который прошёл во Франкфурте 9 июня 2010 года, см. http://www.project-consult.net/Files/20100609_Vogel%20IT_Archivierung_Kff_Handout.pdf .

Источник: сайт Project Consult
http://www.project-consult.de/ecm/termine/langzeitarchivierung_von_daten_und_datenbanken

Комментариев нет:

Отправить комментарий