понедельник, 18 ноября 2019 г.

Индия: Открылась очередная пленарная встреча технического комитета ИСО по технологиям блокчейна и распределенного реестра


18 ноября 2019 года в Хайдарабаде (Hyderabad), столице индийского штата Телангана (Telangana), открылась 6-я пленарная встреча членов Технического комитета TC307 Международной организации по стандартизации (ИСО), разрабатывающего стандарты в сфере технологий блокчейна и распределённого реестра. В торжественной церемонии открытия принял участие Джайеш Ранджан (Jayesh Ranjan), возглавляющей в правительстве штата министерства торговли и информационных технологий.




Хотя работа в комитете и его рабочих группах в основном ведётся в онлайн-режиме с помощью Zoom-конференций, личные встречи по-прежнему играют важную роль с точки зрения нахождения консенсуса по спорным вопросам.
Весьма вероятно, что в следующе году будут официально опубликованы первые и, наверное, самые важные стандарты – терминологический стандарт ISO 22739 и стандарт эталонной архитектуры решений на основе технологий блокчейна и распределённых реестров ISO 23257.

Источник: Твиттер (пользователь Telangana Blockchain District - @TgBlockchain)
https://twitter.com/TgBlockchain

Комментариев нет:

Отправить комментарий